!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Фото

Фотоуроки
Подписано
Подписаться

[Руководство] Фотографируем людей. Несколько уроков по правильной съемке.

2017-08-31 16:14:29
6419 47

Приветствую вас, Mi-фаны!

Выходные уже близко, а завтра так вообще 1 сентября и праздник «День знаний», а мы продолжаем становиться с вами суперфотографами! Сегодня я хочу рассказать вам о фотосъемке ваших друзей, близких и родных. Думаю, что данный метод съемки актуален всегда (и на праздники и просто в повседневной жизни). Скажу честно, что я не особо люблю фотографировать людей, но родные очень часто просят пофотографировать их.

Что же давайте продолжать нашу рубрику.

• В первую очередь нас должен волновать ракурс. Самый выгодный вариант – голова в пол-оборота, благодаря такой позе есть шанс зрительно уменьшить лицо, продемонстрировать острые скулы, лебединую шею, короче говоря, всё то, чем вы гордитесь. Сниматься «как на паспорт» нет смысла, скорее всего, результат вас не устроит, а камера продемонстрирует даже те недостатки, которых попросту не существует, если уж вам так хочется сняться в фас – слегка, буквально на несколько миллиметров поверните голову – заметно этого не будет, а снимок будет спасён.

• Прямой позвоночник – удостоверьтесь, что человек не горбит спину. Если вы снимаете людей стоя и один из них сильно выше, то попросите его немного сменить позу, что визуально преобразит картину. НИКОГДА НЕ ГОРБИТЕСЬ!

• Расположение пальцев на руках. Никогда не держите пальцы рук напряженными. У объекта (человека, которого фотографируете) перед объективом должны быть расслаблены пальцы, а не быть как ветки или когти. Поверьте, визуально это будет бросаться в глаза на снимке.

• Дайте волю рукам. Я сейчас имею ввиду, что руки надо НЕ распускать, а засунуть их в карманы, поставить руки в боки, положить накого-то/что-то.

• Должно быть видно место происхождение рук. Я более чем уверен, что объекты на ваших фото имеют руки, растущие из нужного места (из плеч и не две левые), и это должно быть видно на фото. Рекомендую, чтобы на снимке было видно минимум 15% рук.

• Ключицу ставить под определённым углом. Если ключица стоит перед камерой, это создает сильную позу, если это под углом тогда, это смягчает эффект.

• Переместите массу тела. Это надо для расслабленной и естественной позы. Самый простой вариант – сместить вес на ногу, которая расположена ближе к камере, чем вторая.

• Глаза. Если снимаете слишком близко, то следите за глазами. Зрачки не должны быть слишком сужены или расширены. И пусть объект фотосъемки не выпячивает глаза!

• Будьте конкретны, когда просите людей позировать вам перед камерой.

• Просите показывать на камеру больше эмоций. За счет этого снимки станут более яркими и насыщенными. Хотя слишком сильно выражать их тоже не стоит все таки.

• Избегайте слишком близкого расстояния ко объекту. Камера искажает реальность и снимок получится не таким, как вы ожидали.

• НИ ЗА ЧТО не фотографируйте снизу вверх! Будьте уверены, если снимать снизу, есть все шансы «подарить» объекту второй, а то и третий подбородок, даже если его нет и в помине. В крайнем случае, если вам так уж хочется снять снизу – попросите модель поднять голову вверх, пусть смотрит на небо, зато без всяких лишних «элементов».

И так, вы узнали что-то новое, что-то не очень. Как всегда надеюсь, что эта информация полезна для вас. А теперь... Я хочу дать небольшое задание. Как можно было заметить примеров фото не было (да и как сделаешь их к каждому совету). По этому ниже я прикладываю фото своего знакомого. На этом фото есть ошибки. В чем именно они заключаются? Пишите в комментарии, а те, кто ответит правильно, получит +20 к карме.

Ну а на этом все. Ждите новых советов по фотосъемке. Как делать фото в осенних листьях я точно не буду создавать тему=) НУ а на это все, до встречи на просторах Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +17 Pack Reason

История оценок

2017-08-31 16:14:29
Избранное87 РейтингРейтинг
Фотоуроки
Уроки по фотосъемке на ваш смартфон
17 Описание темы     753 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик профи

Really | из Redmi 3S

Спасибо за информацию

Кролик мастер

Локс | из MI MAX 2

нет одной руки и зрачки красные. Пиджак можно было снять. Ответ: одна рука, да и вторая из воздуха растет
Попутного ветра в голове не бывает.

Кролик мастер

Локс | из MI MAX 2

Угу про листья пусть девчонки напишут)))
Попутного ветра в голове не бывает.
Спасибо!  Пальцы, руки, ноги, центр тяжести, глаза, и немного отойти.
Есть кое что интересное, про что не знал. Спасибо!
Недопустимое расположение, записи были удалены #6
Спасибо, интересно и полезно)

Все проходит. И это тоже пройдет.
Полезная информация. Спасибо за старания.
Есть пару интересных моментов в статье, спасибо))
статья интересная, а на выходе ниочемный снимок, кто согласен, ставьте лайк
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку