!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] Освобождаем внутреннюю память! Актуально для MIUI 8 global stable 8.2.12.0

2017-09-03 09:35:21
7029 37
Доброго времени суток, господа! Всем известно что большая часть предустановленных приложений занимает память. Удаление многих приложений заблокировано. Решений масса, от перепрошивки до использования таких программ как Debloater... Но есть и менее морочные решения и одно из них.
Activity Launcher

Идем смело в Market, качаем и устанавливаем это приложение (ни рекламы ни оплаты не требует).
Запускаем приложение, кликаем на вкладку "Последние действия", откроется всплывающее меню/шторка (в моем случае текст в ней отсутствовал либо был не виден, но ширина шторки подсказывала что есть пара пунктов, что нам и необходимо). Методом тыка я выбрал (и правильно) нижнюю часть шторки и получил список всех сервисов, приложений, меню настроек нашего смартфона (список довольно внушительны, так как содержит все скрытые от обычного пользователя пункты/лазейки). Что нужно нам? Во первых найти пункт/меню "Настройки" на русском языке, не "Settings" из за которого я первый раз потерпел поражение. Продолжим - пункт/меню "Настройки" открываем и ищем пункт/меню "Управление приложениями", нажав который, получаем весь список установленных приложений! Выглядит все так же как в стандартном меню настроек смартфона, пункта "Все приложения", только в одном флаконе, без вкладок "сторонние", "работающие" и т. д. Отличие лишь в возможности процедуры остановки приложений! Два пункта, "Остановить" и "Удалить", что мы и делаем кликнув на выбранном приложении(от которого хотим избавиться корректно), только удаляются у нас обновления приложения, о чем требуется подтверждение. В конечном результате на смартфоне остается скрытый (не отображается в в общем списке приложений и на рабочем столе), остановленный (не обновляемый), замороженный установщик этого приложения. Совет! При длительном удержании пункт/меню "Управление приложениями" появляется всплывающее меню/шторка с функциями "Создать ярлык", "Запуск действия" и "Изменить ярлык". О них я думаю объяснений не требуется, лично я создал ярлычек "Фризер" со своей иконкой... На будущее. Есть - пить он не просит.

2017-09-03 09:35:21
Избранное57 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Юрий Ш. | из Redmi Note 4

Пользовался. После обновления на Android 7 приложение не выполняет эти функции. То что ранее отключал - отключены, а вот встроеный браузер теперь никак(((

Опытный кролик

scaur Ответить | из Redmi 4X

Юрий Ш.
Пользовался. После обновления на Android 7 приложение не в ...

В 7 miui 9 develop есть свой пунктик для этих целей, по крайней мере на yotube уже выложен ролик, смотрел сам в поисках решений. Этот совет только для стабильной miui 8 global.
Всё гениальное - просто, но не всё простое гениально!
                                        ẞạẓạꜨ

Опытный кролик

Юрий Ш.
Пользовался. После обновления на Android 7 приложение не в ...

Я удалил встроенный штатными средствами
                                        ẞạẓạꜨ

Опытный кролик

scaur Ответить |

Да, и на последок, есть еще одно действенное средство по отключению приложений,
настройки Google Play, через него я проверил действительность отключенных мной ранее приложений.
Работает!    https://www.youtube.com/watch?v=9Tf6Gk-t6Bk
                                        ẞạẓạꜨ
прошивка от miui.su вообще нет такого гуглохлама

Опытный кролик

Ru_Ivan
прошивка от miui.su вообще нет такого гуглохлама

Для непонятливых повторюсь - для global stable 8.2
                                        ẞạẓạꜨ
scaur
Для непонятливых повторюсь - для global stable 8.2

ну так укажите в заголовке что совет для официальной (тк есть локализованая) Global stable и версию.

Кролик мастер

Ales | из Redmi Note 3

Спасибо за информацию

Кролик мастер

Юрий Ш. | из Redmi Note 4

scaur
Да, и на последок, есть еще одно действенное средство п ...

Спасибо, этот способ надо попробовать

Кролик профи

Ivan_Marvin | из Redmi 3S

спасибо за совет
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

scaur

Опытный кролик

• Подписчики

17

• Тем

14

• Ответы

125

• Баллы

641

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
100 ответов в сентябре
100 000 пользователей
150 000 пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку