!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов] День 21: "Будем знакомы!"

2017-09-21 05:01:02
4244 83

Mi-фаны и Mi-фанки, а так же их родители,
Выиграть в Mi Вызове, вы все таки хотите ли???

От с такого каламбура мы начинаем наш новый день Mi Вызова! Три недели, ТРИ КАРЛ, вы участвуете, а мы проводим это соревнование. Вы отчаяные ребята, вас можно похвалить за это и дать "пятюню"! Но мы еще не закончили, а припасли всякое вкусненькое к финалу. О чем же мы с вами еще не разговаривали? Да чего там, тем уйма и разговаривать можно вечно, пока кто-то не уснет лицом в салат или же наша "пьянка" не окончится дракой и рваными баянами...

Вся наша жизнь это знакомство с чем-то новым и неизведанным. В детстве мы познавали мир, беря все в рот (песок, кубики, пульт, батин паяльник). Когда взрослели мы узнавали новый мир вокруг себя и новых людей. И так происходит почти каждый день, мы познаем и  знакомимся с чем-то новым. Присуждаем статус сегодняшнему дню "Философский" и называем его "Будем знакомы!"

Что же требуется сделать? Нужно погрузиться в воспоминания. Напишите нам историю/рассказ про то как у вас произошло знакомство с Xiaomi. Вам рассказали друзья, вы увидели где-то в интернете или еще что. Расскажите нам об этом, а мы будем оценивать ваши истории. Никто не просит вас писать целую повесть об этом. У кого сколько хватит сил и фантазии. Что-то подобное было у нашего администратора Данияра, где он просил рассказать про ваш первый смартфон/телефон в принципе. Здесь же именно Xiaomi. Если у вас остались эти смартфоны (например у вас был Redmi 2, а вы перешли на Mi 6), то присылайте его фотографию также в комментарии.

И так, продолжаем Mi Вызов!
Разменяем третий десяток нашего конкурса!

Небольшой FAQ, все правила, условия проведения конкурса и призы находятся в основной теме: https://c.mi.com/thread-356905-1-0.html

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2017-09-21 05:01:02
Избранное20 РейтингРейтинг
Недопустимое расположение, записи были удалены #1
Всем привет, меня зовут Сережа и я соямнутый на пол головы, на другие пол головы я яблонутый + плейстейшенутый) и это моя история:

Заканчивался 2012 год, начинался 2013.
На дворе шла ожесточеная война между фанатами айфонов и андроидов.
Я доблесно воевал со стороны яблочников и вроде мы выигрывали как появилась мысль взять в плен какую-то мелкую сошку для допросов, но т.к. языка мы не знали было решено брать что-то похожее на нас. Проведя немало часов в интернете выбор пал на незнакомый тогда еще диалект MIUI, он был максимально похож на привычную нам языковую группу. Посидев дополнительно на подпольной квартире 4pda я понял что пленники с MIUI максимально сговорчивы и не сложны в заполучении. Найдя легендарного в то время проводника Alice Yang я заказал себе жертву. Как раз была презентация нового вооружения врагов, флагман их флота Xiaomi mi2s, в прямом доступе его еще не было, но это было не важно, поговорив с Alice Yang я просто скинул ей деньги на paypal (мимо алиэкспресса, что было ну очень рисковано. для тех кто не понял, я просто левому китайцу отдал 469$) и заказал жертву. Ждал сможет ли она выполнить заказ и захочет ли вообще)
Дальше немного скриншотов с 4pda с архивной хроникой тех лет:

12.04.13
Сделал предзаказ у Alice Yang на mi2s 32gb.
теперь ожидаю начало продаж, решения проблемы с затором у почты и доставки себе любимому)

26.04.13
Пообщался с Alice Yang, обещала завтра выслать мой mi2s 32 гиговый  

кто-то раньше спрашивал, мне он обошёлся 469usd (paypal+ems)

Доллар тогда был около 35 рублей, да это то самое золотое время и 469 долларов это всего 16.500 рублей за флагман!!!

28.04.13
Alice Yang как и обещала выслала мне телефонку, фотки приложила, имей бьётся на сайте
手机名称:小米手机2S 标准版(32G)
销售时间(下单时间):2013-04-23 12:26:37

теперь надежда только на почту

21.05.13
Ура, мой трек обновился:
27.04.2013 21:53 Покинула сортировочный центр, Шэньчжэнь
21.05.2013 17:17 Импорт, Москва

ЕМС тащит

И самый сок для моих поклонников, мой первый вопрос по этому телефону:
10.06.13
Привет всем, подскажите плиз как поставить русскую клавиатуру на оригинальную англо-китайскую прошивку.
поиск подсказал как поставить русскую прошивку, но прошивка меня устраивает, хотелось бы только клавиатуру подключить.

А что касается телефона, то я был приятно удивлен. Тогда о сяоми никто ничего не знал, только интузиасты. Телефон был с классным экраном, не скрипел, не трещал. МИУИ была интуитивно понятна, и адаптация не вызвала проблем. После получения я где-то пол года ходил с яблоком и кроликом, но потом полностью перешел на кролика.

Здесь он в кругу семьи чуть правее центра, самый правый телефон рядом со старшими братьями ми5 про и ми5 прайм.

Так всё началось...

Потом у меня друг Пётр одолжив старый трактор переехал в Китай и стал оттуда слать всякие клевые игрушки от сяоми и не только... но это уже совсем другая история.

Кролик профи

1640534531 | из Redmi Note 3

Вот начало Приехал я как-то к другу ремонтировать компьютер ну мы разговорились и он мне разрекламировал рассказал что хочет redmi 3 pro надо его говорит приобрести ждать только говорит долго а так говорит супер телефон я ему говорю тебе хорошо ты работаешь а я после больницы в аварии пострадал и не работал только завидовал так сказать ему потом прошло время я выздоровел устроился на работу поработал заработал денег и решил заказать на алиэкспресс себе телефон этот боялся то что у меня это была первая крупная сумма которую я переводил алиэкспресс ну и думал конечно что если придёт ждать долго надо ну ладно заказал через 9 дней приходит мне оповещения что телефон меня ждёт на почте я бросил всё и с радостью побежал когда получил телефон я не мог нарадоваться первое что меня впечатлило это отпечаток пальца мне так интересно было с неделю я в нём ковырялся заказал сразу стекло защитное  и стекло на камеру ах да чехлы ещё один пластиковый а другой типо кожаный зимой очень удобно ну ладно  после недельного ковыряния я поехал к другу похвастаться он оценил моё приобретение а сам то не купил такой купил тоже на алиэкспресс но другой на Q называется ну вообщем я очень рад по сегодняшний день Xiaomi Redmi Note 3 Pro премьер Special Edition 32 ГБ ROM мобильный телефон Snapdragon 650 5.5 "FHD 3 ГБ ОЗУ очень очень хороший телефон многие мне позавидовали так что вот и конец моей истории как то вот так.
встретился и познакомился в Ми сообществе).
Shokh_man
Привет всем меня зовут Дмитрий и вот мой рассказ.в 2013г. был у меня samsung s3 , но так как их через год начинает глючить ,решил найти что-то новенькое.В интернет магазине antistore нашел интересный аппарат meizu mx3,заказал и поехал в магазин.Приехал, пришлось немного подождать ,т.к. нам были покупатели.Пока сидел ждал ,слушал разговор посетителей с продавцом, обсуждали xiaomi mi3, мол когда будет в наличии ,что там 4g сеть,короче супер Пупер, ну я тоже подключился к разговору,мне фотки показали,в общем вах-вау.Ну думаю приехал за аппаратом нужно брать что заказал,да внешний вид xiaomi mi3 не очень понравился.В общем я стал обладателем meizu mx3,но проходил с ним не долго, примерно через неделю использования он выскочил у меня из рук и грохнулся на Павелецкой площати о камни,не было не единого живого места на экране но работал,но сенсор не реагировал.И вот когда кто-то звонил ,я не мог эго отключить(ужасно бесило и раздражало),т.к. он без экрана не выключался почему-то, за ремонт зарядили половину стоимости Смарта. Посидел прикинул,и вспомнил про разговор в магазине,нашел в интернете где продается xiaomi и поехал покупать.И стал счастливым обладателем Mi3, немного разобравшись что к чему,подумал"что дурак сразу людей не послушал"аппарат оказался шикарнейшим! О и до сих пор жив и здоров, правда корпус пару раз менял и по глупости сим-контакты.Сечас он пока у племянника,да и работает отлично,половина новых смартфонов так не работает как он.И даже в оригинальном чешле-флипе.    Ну,вот такой рассказ про моё знакомство с Xiaomi))).Уже пять лет,и дальше,ведь бесконечность не придел!!! И коллекция понемногу пополняется.
Привет всем! все на самом деле прозаичнее чем у кого либо! Работал я в Связном эдак году в 2014, от нечего делать часто зависал на 4пда! там много было обсуждений, по поводу китайских телефонов, а в частности мейзу и сяоми, лично я всегда склонялся на сторону сяоми читая обзоры,! По этому, когда при замене батареи в хтц м7 моей любимой жены, мастера поломали дисплей, то даже сомнений не возникло какой телефон брать! выбор пал на хр3с и не разу не разочаровал, теперь у моей скво редми 4х, а у меня теперь ее уже старенький но очень бодрый редми 3 эс! так что вот такая прозаичная и немного простенькая история)))) Всем добра!!!
Мое знакомство с Xiaomi, как и многое хорошее в моей жизни, оказалось случайным стечением обстоятельств.
Нет, конечно, будучи IT-гиком, я пытался колдовать с прошивками еще на заре становления CyanogenMod как светлого будущего для тех, кто сможет прорваться через тернии настроек капризного железа и сырого софта. Несколько раз потыркавшись в разного рода андроид-устройства, где-то в 2012-2013 годах практически охладел к попыткам влиться в стан фанов зеленого робота.
Тем временем в качестве основного компаньона опирался на надежные решения от Nokia, смирившись со смертью Symbian и с умеренным энтузиазмом осваивая платформу Winphone, в некоторый момент предъявившую серьезные претензии на третий путь, на котором было много передовых идей, приятно радовавших на контрасте с хроническими проблемами IOS и Android. И наверно так бы оставался бы на этих путях, если бы они не вели в тот тупик, в котором все это оказалось сегодня.
То, что прогресс шагнул далеко вперед, осознал я только тогда, когда задумался о покупке нового телефона подросшему сыну. Несколько б/у аппаратов были отправлены на свалку, пока я не осознал, что только новый смартфон сможет выполнить все поставленные задачи. Выглянув из окопа собственного невежества, вчитался в характеристики акционного товара на Aliexpress по оранжевым брэндом Xiaomi и с каждой новой строчкой все больше нарастало любопытство и сомнение - неужели все это великолепие в таком сочетании с ценой правда? Неужели нет подвоха? Изучив обзоры и отзывы счастливых обладателей, выбрал день распродажи и с легким сердцем нажал кнопку покупки  нового смартфона сыну, предвкушая его радость.
...но что-то пошло не так! В последний момент среди ассортимента младших моделей (Redmi 4a и Redmi 4x) вдруг добавился еще один, удивительно притягательный Redmi Note 4x. Несмотря на цену, почти вдвое превышавшую первоначальный бюджет, заказ был сделан уже помимо собственной воли. Уже через два дня курьер доставил скромную коробочку, и все, фанат был создан.
Восторг, эмоции от обладания настоящего нужного, не игрушечного и никак не урезанного устройства трудно передать словами. На контрасте с тяжело ворочающимся предыдущим телефоном Lumia 950xl этот не самый притязательный аппарат оказался настоящим откровением. Он работает без необходимости зарядки через пару часов! Он открывает все приложения без лишних танцев с настройками! Он защищен и безопасен. Он красив, черт побери! Я никому его не отдам!
Сыну пришлось еще месяц подождать следующей распродажи и получить свой redmi 4a. Другой сын ждет свой Mi-фон на день рождения, морально готов выкинуть свой пятый айфон.
Я сам обрастаю все новыми гаджетами - шлем виртуальной реальности от Ми погрузил в свой мир, вот уже второй ми-бэнд на руке ребенка измеряет его сон и бег в школе. Мечты и планы приобретения других устройств уже не представляются без опоры на ассортимент Xiaomi. Я действительно стал фаном, и ничуть не жалею! Все только начинается!
всем здрасьте
баннер на каком-то сайте в черную пятницу - это день знакомства,  а купил я его только через два месяца без скидок.( Всем привет !хаоми долгих лет!!)
привет всем рррррр
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку