Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

Кролик полупрофи

Azazelo | из Redmi Note 4

Познакомился я с сяоми благодаря сайту 4pda.ru и Ютюбу о чем не жалею!
У меня нет какой-то особой, необычной истории знакомства с Xiaomi. Я просто выбирала себе новый телефон. В конкурентах были Samsung и Вайли Фокс, который активно форсился на тот момент. И тщательно подумав, я все таки выбрала малыша Redmi 3S. Как видится, не зря :) Я очень привыкла к сенсору отпечатка, операционка мне нравится и радует, что у Xiaomi есть свое сообщество :)
Ну и кроме телефона я очень хочу себе MiBand, я подумывала о нем, но не решалась купить. Он стал появляться у моих знакомых. И на семейном празднике я увидела у обеих моих сестер MiBand-ы. Теперь в скором времени он у меня появится!) И если я буду брать новый телефон, Это однозначно будет Xiaomi.
Друг давным давно начал заказывать смартфоны Xiaomi.Сначала они были для внутреннего рынка и их сложно было достать.Но упорство и гугл переводчик,сделал свое дело...и он познакомился с девушкой,которая вме таки прислала ему посылкой его первый смарт.Потом он периодически обновлял свой телефон на более новую модель.Но прошивка стояла там корявая.Фифти/Фифти...то есть китайского языка было много.Я же ходила со своим Самсунгом S3 и постоянно ныла,что у меня он виснет..тупит и не хватает заряда на день.Друг же мой улыбался и говорил,что мой телефон это отстой -а вот этот....(и крутил перед глазами на тот момент mi 4)....вот это СМАРТ!Я боялась заказов с Али...боялась что я не смогу его прошить,и поэтому продолжала ходить с "Гнусмасом"И наконец таки вышел смарт с официальной глобальной прошивкой.Это был redmi note 4x ...Как раз у Али Экспресс был какой то юбилей и он мне обошелся в 8700.Радости моей не было предела.Долгожданная посылка изменила мое представление о смартфонах.Но мне,привыкшей к Амоледу скажу честно до сих пор нехватает этого (глубокого черного)цвета.В остальном я каждый день радуюсь этому смарту.И еще добавлю,что после Самсунговской оболочки я легко перешла на MiUi.Теперь я тут..и думаю надолго.Есть конечно в планах взять себе Сяомик с амоледом,но это чуть попозже.Пока что мой Редмик полностью меня устраивает
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.
Началось всё с MiBand2. Точнее хотел купить какие нибудь классические часы,  но случайно подвернулся МиБэнд. Купил и ниразу не пожалел.  Потом камера Yi и потом понеслась.  Powerbank, MiScale, второй Miband2(взамен потерянного), ручка, регистратор в машину. Как сломаю свой S5- куплю Сяоми смарт и наконец то bt наушники
Это было чуть больше года назад, когда я решил поменять свой Самсунг S4. Денег было не много, Самсунг стоил новый 60000 рублей... Я увидел у друга Meizu Pro 6 и тоже захотел хороший и недорогой смартфон, но у Meizu мне не понравился дизайн... И тогда мне друг сказал посмотри Xiaomi. Я залез на Алиэкспресс, начал смотреть что там есть и вдруг... Это была любовь с первого взгляда, я увидел Mi 5!!! Шикарный вид, характеристики, а Цена!!! От 15000 рублей))) Я купил самую максимальную версию в керамике 4гб озу и 128гб память. Примерно неделю читал отзывы магазина Dreami Store Xiaomi, чтобы не купить подделку и заказал! Ждал 2 недели с нетерпением и когда он пришел началось наше знакомство в живую))) Пользуюсь уже год и восхищаюсь, купил ещё Xiaomi маме, папе, брату 2 телефона и сыну. Теперь только Xiaomi! Forever!

Как то так это было)))
моему Redmi 4pro 3/32 всего 6 месяцев ни разу не разочаровалась в нем, разве что цветопередача у камеры хромает но этоине критично. Первопроходцем стал мой батенька, около 2х лет назад. Мне Xiaomi понравился с первого взгляда, тонкий, мощный и его ёмкий аккумулятор не оставил меня равнодушной. Затем один за одним вся родня приобрели себе эти великолепные смарты. И вот пол года назад я не выдержала давления и решила все таки рискнуть и заказать редмика на Ali. Цена в сети была в два раза ниже местных магазинов. И вот уже списаны денежки с карты и товар отправлен, с этой минуты начались дни волнительных ожиданий, которые почти довели меня до седых волос( а вдруг таможня завернет, а вдруг кто стырит под шумок). Но спустя почти 3 недели, я наконец взяла в руки своего Редмика❤ и стех пор мы неразлучны)))
Все началось с фитнес-треккеров, послушала про крутизну polar loop, повздыхала, подумала что начать надо с чего-то попроще и побюджетнее, может оно мне и не надо вовсе. И купила mi band, самый первый, с цветными диодами... Потом на моем смартфоне стала дохнуть батарея (заряда хватало на 3-4 часа) и встал вопрос о банке... Первым был сяомишный заяц на 5000 mah, потом добавила к нему банку на 10000 mah (в самой первой, толстенькой версии). Но телефон вроде бы неплохо бы и поменять, изначально думала про redmi 2, но тут удачненько вышел mi4c и пленил мое сердце :) и пошло-поехало - обновила mi band сначала до 1s, потом до 2 (полар так и не понадобился, ггг), завела колонку сначала одну, а потом летом в оранжевый четверг во мне проснулся хомяк и я хапнула ещё одну поновее ))) Надоели переходники и отдельные провода для зарядки банки и для зарядки от нее телефона, сменила банку на прошку с usb type-c. На мой др в марте решила что хочу электротранспорт, с фирмой вопрос уже не стоял, металась между самокатом и ботом, поездила по магазинам в поисках места где можно подержать в руках и то, и другое и выбрала бот (о чем ещё ни разу не пожалела).
Постепенно добавилась ещё куча очень нужных вещей (и ещё бОльшая куча в виш-листе) и почетное звание бета-тестера на английском форуме... Короче муж тихо радуется что мы не в Китае и большинство гаджетов от Сяоми заказывать не очень удобно )))

Кролик профи

Ariinka | из Redmi Note 3

Все началось с рождения дочурки. Для меня остро встал вопрос, как не пропустить важные звонки, если телефон постоянно на беззвучном режиме (чтоб не будил малышку). А тут еще муж подначил, что я мало хожу (при условии, что я из дома выходила с коляской в 8 утра и возвращалась с прогулки лишь к 19-20 вечера). Можно сказать, что я по факту то лето жила на улице. Но это нужно было доказать… В общем появилась идея купить фитнес - трекер, чтоб и шаги считал и уведомлял о входящих звонках и сообщениях. И понеслось… Сколько же сайтов прочитано, сколько роликов с отзывами просмотрено… И все не то, и все не о том… И вот… о чудо!!! На глаза попался обзор Mi Band. Почитала, впечатлилась, и недолго думая – заказала. Благо уже родной и очень любимый AliExpress помог и посылочка с товаром оказалась у меня уже 04.03.2016, буквально накануне первого дня рождения моей крохи. Радости не было предела. Браслет с легкостью синхронизировался с имеющимся тогда в моем распоряжении Sony T3 и начал свой трудовой подвиг на благо спокойного сна дочки, а также убеждения мужа в моей активной спортивной жизни)).
Но счастье было не долгим. Супруг решил, что мне в декрете новый телефон не нужен, и покупал Sony с рук да еще и с поломанной крышкой, и отлетающими клавишами. Экономный, млин… В общем, смартфон к июлю 2016 приказал долго жить. И синхронизировать информацию с трекера стало попросту не с чем. Вот в этот то момент я и решила, что к своему дню рождения сделаю подарок себе любимой. И не важно, с участием супруга или без него, но куплю себе новый телефон. То что это будет Xiaomi, у меня даже не возникало сомнений. Уж больно качество трекера понравилось. Вопрос был в том, какую модель выбрать. Для меня очень важно, чтоб телефон включал в себя именно те характеристики, которые я использую ежедневно, чтоб не было лишних наворотов, и цена была подходящей. В итоге выбор пал на Redmi Note 3. Для очистки совести позвонила супругу. Он в это время был на очередной 3-х месячной вахте. Сказал, что нет проблем, покупай. На вопрос где взять средства, ответил, что пока брать с кредитки, а он буквально через неделю приедет и привезет всю сумму. Кредит закроем в течение льготного периода, то бишь без процентов. И я наивная, поверила….
Телефон превзошел все мои ожидания. Легкий, удобный, отличная камера… Хвалебные песни ему могу петь бесконечно. А вот денег от супруга, я так и не дождалась. За полгода потихоньку сама погасила кредит, рассталась с супругом, но телефон вот уже год как радует меня и отлично работает в паре с трекером. А мои сияющие глаза и восторженные отзывы о смарте соблазнили трех моих коллег тоже на покупку Xiaomi. При это двое из них взяли тоже RedmiNote 3. В общем, медленно но верно, за год я собрала вокруг себя уже около 10 человек, кто разделил со мной страсть к mi-кролям.

Кролик профи

3Jlou | из MI 5

Как то я решил поменять свой Sony Xperia Z3 Compact. Большими деньгами не владел. Долго и усердно я изучал интернет в поисках смартфона и мой взгляд пал на LeEco. Тут то я уже собрался брать LeEco, как узнаю новость о банкротстве компании. Я разочеровался... Опять начал усердные поиски смартфона, изучил много статей и видео. И тут мой взгляд пал на красавца Xiaomi Mi5 (в то время я был в Грузии). Прилетая в Мск, смотрю акция в магазине М.Видео + у меня и промокод со скидкой. В итоге взял его за 12к вместо 20к. Очень рад и доволен покупке.
Собсно, я уже рассказывал на 10ый день конкурса, как познакомилсяс MIUI и Xiaomi в рамках задания дня, новой истории не прудмать =) Поэтому адаптирую её под текущий день =)

Дело было в далеком 2013ом, кажись. А начиналось ещё раньше, когда на руках появился htc hd2. Я ещё тогда сильно удивлялся, мол, "как так-то?! Где стилус?!"

Как сейчас помню, телефон надоел уже через месяц. Излюбленный 4pda.ru советовал прошивки и твики, а 4pda.info давал доступ к не совсем легальному сотфу. Да, да, да, качал ставил и использовал, студенту пива хочется, а не софт покупать. Отдать 1к рублей за Навител? Да вы с ума сошли?! Есть крякнутый аналог, и работает... Ну, так же херово как официальный. Проехали.
В один прекрасный, но жутко скучный рабочий день мне попалась прошивка на базе android. Кажись, CyanogenMod был. Поставил, покрутил, снёс. Думаю ещё про себя, "какой же *** будет это использовать". Так оно все было непривычно. Папок тогда не было, меню листалось только влево-вправо (на винде ещё были меню свайпом вверх-вниз). Шторка какая-то странная, сверху сидит. А не снизу. Вот все не как у людей.
6 часов на андроиде хватило, чтобы буквально через неделю я снова снёс винду, и как оказалось, навсегда с ней распрощался. В году эдак 2015ом попробовал поставить родную прошивку на hd2, но так и не смог ей воспользоваться, настолько неудобной она оказалась.
Cyanogen меня тоже шибко не радовал, уже через месяц все косяки дали о себе знать. Система заметно тормозила, устанавливаемый с родного гугломаркета софт был косячным и некрасивым, работал через задницу, и порой требовал денег. Я до сих пор не покупаю софт, пока не убедюсь (убежусь?) что он действительно подходит для меня. А тогда так тем более, покупался софт исключительно.
И тут в очередной раз шатаясь по форуму 4pda, узнаю что некая инициативная группа китайцев сделала прошивку с названием miui. Типа под кучу устройств, типа оно работает. Типа поставил. Всё, поехали. С тех самых пор я сижу на этой китайской игле под названием miui.

Где-то в начале 2013ого, мне приходит мой первый китайский телефон, Xiaomi Mi2. Я был в полнейшем восторге от отзывов владельцев Mi1 и Mi1s, на своей шкуре убедился что Miui это реально крутая прошивка. Багов было масса, если прошивка стоит на телефоне больше недели - лезут косяки. Приходилось каждую неделю обновляться. Этот процесс был доведен практически до автоматизма. А покупка Xiaomi была более вынужденной, но очень желанной - к тому моменту мне хотелось телефон с miui в базе, без качель по адаптации. Взял телефон, настроил, и пошел.
Конечно, когда Mi2, или как я всегда называл его Митька, пришел ко мне с китайской стабильной прошивкой, я тут же полез ставить нашу переведёнку. Благо что безумные гики уже написали инструкцию и подобрали софт для перепрошивки.
А потом панеслась. закрутилась история! И вот мы уже получили Xiaomi в России. Чччёрт, я и представить не мог что это когда-нибудь будет, и Xiaomi так вырастет!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку