Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Обзор] Долгожданная девятка

2017-11-12 15:13:05
8039 80
Неделю назад я обновил свой Redmi note 4 global до MIUI9. Я очень ждал этого обновления и негодовал от того,  что она долго мне не приходила. Решил поделиться мнением спустя неделю пользования. Итак,  начнём!
Первое что бросилось в глаза -  это виджет часов. Он стал более информативным и теперь в нем же отображается погода.
Второе - анимированные значки приложений. Анимированны только стандартные значки и то не все.  Меня забавляет только значок камеры.  А вообще,  не очень понимаю,  для чего это сделали.
Третье - теперь приложения открываются и закрываются в стиле iPhone. Приложение будто вырастает из значка при открытии и сжимается в значок при закрытии. По мне это прикольно.  Гораздо прикольные анимированных иконок.
Четвёртое - плавность работы. Да,  оболочка реально работает стабильно. За неделю не было ни одного зависания.

Касяк с сообщениями никуда не делся.  Получая смс от отправителя, который забит у меня в телефонной книге,  я рассчитываю,  что они будут подписаны так, как в телефонной книге. Но на xiaomi это не так :) все рендомно. Сообщения то подписаны,  то нет.

Вцелом обновлением я доволен. Надеюсь,  что баг в смс поправят.

2017-11-12 15:13:05
Избранное5 РейтингРейтинг
Хорошо выразил своё мнение
у меня на редми 4х нет баги с смс, я вообще очень редко смс пользуюсь. Приходят в основном сервисные сообщения от оператора. А можно скрин увидеть этой баги смс? Как у Вас со свободной памятью дела? Есть ли улучшения в лучшую сторону с автономностью работы? Нам все это обещали в новой 9ке, а я как то вот у себя не заметил.
- Памяти свободной стало меньше. - устройство стало меньше по времени работать от батареи.
Пока что этой 9кой не доволен- на какой то хер добавили слева нахрен ненужный дополнительный экран, который и удалить нельзя,  а ведь на него тратится оперативка!
ещё подожду месяцок другой и наверно обратно на МИЮ 8 вернусь...
Долгожданное фуфло. Изменений почти нет. Половина настроек стало на английском языке. Супер экономии батареи я не заметил. Все баги от 8 миуи остались, плюс добавились баги 9-ки. Сяоми упали в моих глазах как производители телефонов. Начинали так хорошо и итог, как у всех китайских телефонов, в мусор. Возвращаюсь к самсунгам.

Кролик новичок

1727458122 | из Redmi Note 4

на нот4х вижу дерганье в браузере, плеймаркете и т.д. Ждал ждал и в итоге что то  не доволен 9 вообще (((

Кролик новичок

disel29ru | из Redmi Note 4

Меня пока все устраивает
Доп анимация - прикольно,  но на неё и доп оперативка будет тратиться! И,  естественно,  батарея быстрей разряжается...
А вот самая банальщина - виджет часов с погодой - гуд!
все хорошо

Опытный кролик

БЗДЮХЪ | из Redmi Note 4

Alex_Volvo
у меня на редми 4х нет баги с смс, я вообще очень редко с ...

у тебя еженедельная, стабильная или другая?
Дегустатор Водки
Долгожданное фуфло. Изменений почти нет. Половина наст ...

Ты просто сам фуфло и рукожоп, купи себе гейфон и сделай подвороты

Кролик новичок

Junior_iron Ответить | из Redmi Note 4

Заходишь в смс - видишь "номер". Проваливаешься в диалог,  потом *назад* и вместо номера появляется имя.  Бесит.
Автономность не пострадала.  Сложно сказать,  стала ли лучше, но хуже не стала.  По крайней мере не замечаю
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Junior_iron

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

2

• Ответы

13

• Баллы

49

400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку