Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

Мобильные приложения
Подписано
Подписаться

[Обсуждения] Оптимизация памяти путём очистки кэша

2017-11-18 02:42:54
5448 28
Привет, Mi-фаны!

А у вас много свободного места на телефоне (сейчас мнения разделятся)? Знаю, что у кого-то его полно. Но у кого-то полно хлама, который часто мешает снять видео, скачать игру и так далее. В общем, не даёт полноценно пользоваться смартфоном. Я хочу поделиться с вами полезной хитростью, как можно хорошо очистить мусор в телефоне.

Я имею ввиду кэш. В приложении "Безопасность" есть функция его очистки, но она очищает далеко не весь мусор. Чтобы в этом убедиться, входим в Настройки/Хранилище или Настройки/Память и смотрим на "Данные кэша" или "Кэш" (надписи зависят от прошивки, но суть одинакова).

Когда система посчитает объём памяти, занимаемый кэшем, вы можете увидеть цифру в 1 гигабайт и более! Можете, конечно, и меньше. Да, да, всё это место занимает мусор, который нужно немедленно удалить! Но как?

Чтобы очистить весь этот кэш, просто тапните на одноимённый пункт и подтвердите очистку. Не бойтесь, никаких важных данных вы не потеряете, но память существенно увеличите.

Примечание: несколько килобайт у вас все равно останутся. Их вы никак не очистите. Впрочем, пара килобайт это вам не половина гигабайта! Их во внимание можно и не брать.
Что вышло в итоге:

Вот так просто удаляется кэш, пропущенный приложением "Безопасность". Если у вас не хватает памяти на телефоне, следуйте моим советам. Может быть, вам даже удастся удалить не один гигабайт мусора!

P. S. Чтобы вы понимали, 1 Гб = 1024 Мб, а 1 Мб = 1024 кб.

А вы уже очистили память таким образом? Какой её объём вам удалось освободить? Пишите в коментариях и...

До встречи в Mi Community!
2017-11-18 02:42:54
Избранное20 РейтингРейтинг
Мобильные приложения
Новости, обзоры и обновления приложений
1387 Описание темы     3265 Подписчики
Подписано
Подписаться
Спасибо, кэп))
Спасибо большое! 1,5 Гига минус.
постоянно так делаю.
спасибо.не знал
Ого, удалил почти 1,5 гига:) спасиб
спс!дело рассказал!

Кролик мастер

RedmiUser5 Ответить | из Redmi 4

Всем спасибо за одобрительные отзывы! Если интересно, посмотрите ещё тему про автоматические задачи. Очень полезный материал. Многим пригодится.
Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

Кролик профи

ALEX1405 | из Redmi 4

Я тоже так делаю
Спасибо,  работает...

Опытный кролик

norvic | из Redmi 4

Спасибо, дельный совет.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RedmiUser5

Кролик мастер

100 threads in a Month
Опрос
Автор колонки
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
100 Коментарів
1000 Коментарів
400 000 пользователей
6S проти Mi A1
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
50К
Настоящий Mi фан
Mi A2
MIUI 8th Anniversary
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Стикерпак Mi Bunny
День медработника
Mi Bunny #2
Mi Bunny #9
День матери
Mi Bunny #12
Знайка
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi фаны или Xiaomi фаны?

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку