!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 6

[Обзоры] Спешу поделиться опытом использования этой мимишности.

2017-12-09 03:13:48
6053 51
Предистория:

У меня были разные телефоны в руках, начиная от самого первого motorola v50... А за последние два года я пользовался iphone 4s, 5s, sony z2, galaxy a3 (2015), galaxy a3 (2016), xiaomi 4x.

Xiaomi redmi 4x:

На этот аппарат я взглянул случайно. В какой-то момент, мой А3 начал тормозить, мне не хватало памяти и производительности. По правде сказать, я был влюблен в сей аппарат, мне нравился дизайн, экран амолид и камера тоже устраивала. Но... Эти подвисания и перезагрузка контента в программах после восстановления их из фона, все это выбешивало. Вдруг захотелось найти простой и в то же время производительный телефон. А главное - дешёвый. Так я заметил xiaomi redmi 4x 3/32 по очень вкусной цене - 7600.

Я радовался как ребенок, потому что все приложения после Самсунга летали, батарея... Это самое приятное в этом аппарате. Под хорошей нагрузкой (2 часа ватсап, около 1 часа браузер, музыка по bluetooth 3 часа, навигатор 1-2 часа и по мелочи различные приложения) он доживал смело до середины следующего дня! Я писал кипятком и прыгал на ушах.

Спустя месяцев 8, я остыл и привык к нему. И стал замечать минусы. Далеко не все вкладки в браузере он хранил в памяти. Приложения типа Авито и яндекс.маркет так же перезагружались, единственная игрушка (asphalt 8) дико долго думала при перемещение в меню, но факт - в самом игровом процессе не тормозил ни разу. Ещё одна деталь - не очень удобно играет на такой диагонали. Ещё вибрация. Ее слышно больше чем чувствуешь! Если телефон в кармане - ты 100% пропускаешь звонок. По этой причине я купил mi band 2. Потом я стал завидовать людям, которые оплачивали покупки телефоном. В поездках я осознал, что камера в нем, прямо скажем, говно.  И вот тут я увидел Мишку 6ую.

Xiaomi mi6 128:

Читал кучу обзоров, сравнений итд.

1. В нем есть nfc и можно оплачивать телефоном.

2. Камера вроде как получше (в разы лучше в сравнении с 4x и даже galaxy a3). Просто что-то снять на ходу - отлично. А ещё в ней есть ручной режим с регулировкой выдержки и iso.

3. Экран отличный, фуллхд. Однако после 4x тона мне показались более тёплыми. (в отзывах читал про желтизну экрана, но меня это не парит, ведь все можно отрегулировать в настройках под себя).

4. Оперативная память и процессор. Он ооооочень быстрый, плавный и не выгружает приложения, не перезагружает содержимое приложений, не тупит и нигде доошго не думает. Это самый быстрый смарт из всех, что я держал в руках.

5. Дизайн. Мне не нравятся лопаты, выбирая смартфон, я хотел размеры не больше redmi 4x. Считал его оптимальным. Начав пользоваться ми6, я с удивлением обнаружил, что спокойно пользуюсь им одной рукой. Стекло сзади и спереди меня никак не смущает, а отражения и преливы (у меня черный), все же придают ему шарм. В силу многих параметров этот аппарат тяжеленький, но для меня это огромный плюс, я люблю чувствовать, что держу в руках не пластик, а качественную и солидную вещь. Многие путают его с Айфоном. По правде сказать - да, они похожи. Но меня это не парит.

6. NFC. Какой же каиф я испытал, проведя оплатой телефоном. Это ооооочень удобно, даже если карту забыл - деньги всегда с тобой. Знаю, есть ограничения до 1000 рублей, но все же.

7. Батарейка. Тут дело обстоит иначе, чем в 4х. Во-первых тут экран больше (не сильно, но больше). Разрешение full hd. По такой же нагрузкой как и на предыдущем телефоне, мишка 6ой продержался с 6 утра до 1 ночи. Но тут спасает быстрая зарядка.

8. Wifi. Так же как и память и процессор - вайвай летает. Практически за минуту на 5Ггц он грузит 1,5 Гб информации. Страницы в браузере, словно уже были открыты. Это радует.

9. 4g. Тут пока солоно судить, ибо у меня не глобальная версия смарта, а соответственно не все частоты поддерживаться. Тем не менее, страница в браузере так же быстро загружаются как и через вайвай.

10. Камера. Это отдельная больная тема для многих людей. Лично меня она устраивает, если нет под рукой зеркалки или компакта. Телефон - это телефон. Из данной камеры можно выжать очень даже приличные снимки, но нужно приложить усилия и иметь под рукой маленький штатив. Да, она не тянет в сравнении с one  5, итд. Но вполне достаточно, что бы сделать красивые снимки с различными эффектами. Для меня этого достаточно, а все остальное фоткает зеркала и достойные компакты. Замечу, в настройках есть возможность руками выставить ИСО, выдержку, баланс белого итд. А в видео режимах есть замедление и ускорения (slowmo и timelapse), но я использую сторонние приложения, где гораздо больше возможностей.

Теперь о минусах ( хотя какие минусы за 25 тыщ, имея быструю 6гб память и топовый процессор?).

Я долго пытался в нем найти какие либо существенные недочёты и особо не нашел. Есть мелкие:

1. Он очень скользкий, настолько, как будто вы пытаетесь удержать за руку девушку, висящую над обрывом и которая вся в масле. К слову, редька 4х тоже скользкая. Решается это все чехлом. Да, в комплекте есть чехол! Но он не сильно спасает ситуацию, особенно сейчас, когда на улице минус и руки сухие. Пришлось пожертвовать красотой стекла и купит ему чехол.

2. Об аксессуарах: их почти нет. Я сегодня обошел савок (Савёловский рынок), искал в интернет магазинах (в Москве) чехлы. Выбор крайне маленький. Это дело времени... Но все же Флагман и вышел он не месяц назад, а в апреле 2017го.

3. Отсутствие 3,5 jack. Вместо него производитель предлагает переходник (идёт в комплекте - спасибо) с usb type c на jack 3,5mm. Новая тенденция диктует всем свои правила. Но я не против цифры.

4. Звук: я большой фанат хорошего и мощного звука. В наушниках звук вроде бы и качественный, но чего то не хватает. Запаса громкости для меня мало. Я слушал музыку на audio-technika ath-es7 и bose oe2. Когда появился мишка 4ха, я купил xiaomi hybrid dual drivers. Пишется и произносится круто, но не более того. Звук в них на троечку. Не хватает мне низких, не очень внятные средние и завышенные верха. Это чисто мое мнение! Лучший звук для меня на плеерах фирмы fiio, cowon. А среди телефонов nokia n91! Фины вообще отожгли и этот телефон рвал говно-наушники на тряпки. Есть ещё ipod, где на качество и громкость я не жалуюсь. А мишке 6 не хватает всего этого. Если же говорить о внешнем динамике - тут вроде бы хорошо, но нет низов никаких. (привык к Афоне что ли?). Но звонок в городе можно услышать. Разговорный динамик отличный, как и в 4х. Лучший из всех телефонов. Слышно, громко, четко, без чавканья.

5. Светодиод для событий. Я почему-то ожидал видеть минимум 3 цвета. А тут один. Жаль, но не критично. А вещь полезная.

Итог:

Я получил все, что хотел от современного телефона. Производительный процессор и оперативная память, как следствие - скорость работы, качество работы. Экрана full hd для меня достаточно. Тем более он качественный. Камера тоже справляется с повседневными снимками. Звук немного подкачал, но плееры никто не отменял. Мяуи (miui). Прекрасная оболочка, которая настраивается вдоль и поперек, быстрый сканер отпечатка пальца, который безошибочно работает и защищает все мои приложения от посторонних глаз. Ик - ну приятно. Не хочу я смотреть и слушать в кафе, Киркорова и смотреть политику - взял и переключил)))) дома тоже забыл по существование пультов. Оплата телефоном. 128 Гб - флешкам "досвидания". В любой момент можно подключить через otg внешние устройства, в том числе мышку с клавиатурой (проверено). Быстрая зарядка, и время автономной работы. В целом я смело могу сказать, что за 25-27 тыз это один из лучших аппаратов на рынке. Я счастлив.

Отдельно хочу сказать о качестве сборки, дизайне и материалов продуктов компании xiaomi. Именно за эти качества я влюбился а этот бренд. Все гармонично, просто и стильно. Использование хороших металлов и их обработки очень положительно влияет на внешний вид устройств. Чувствуется единый стиль. Узнаю фирменный стиль (эпл).

Все, кто осилил столько букв - вы молодцы.
Спасибо что осилили. Оценили (не оценили мой отзыв).

Был ли полезен Вам мой отзыв?
Один вариант Голосование Проголосовало 255

94.12% (240)

5.88% (15)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2017-12-09 03:13:48
Избранное8 РейтингРейтинг

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

я прочитал... спасибо что поделился, опытом...))))
tvinnks

Ни о чём
tvinnks

4х вышел помощник в апреле

Кролик профи

Rin Popov | из Redmi 4X

Ещё раз про фломастеры, на самом деле они на цвет и вкус - разные!!!!
Спасибо. Интересно
Спасибо мил  человек! Юзаю после  огрызка и в восторге,  аппарат  отличный.
Интересно, полезно и доходчиво)

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Каждый кулик своё болото хвалит! Для тех, кто в поиске смарта - текст может быть полезен. Я же для себя определил принцип разумной достаточности и остановился на RN4 (на Драконе). А NFC? Ну, был у меня HTC one с NFC. А толку? Ни разу не удалось воспользоваться. Может быть, когда-нибудь без NFC и ни туды, и ни сюды. А сейчас - вообще не парюсь: нет NFC и не надо!
Ожидать чудес от бюджетника (redmi 4x - выгружающиеся из памяти приложения и игры) было бы крайне странно.. Ну а Mi 6 действительно хорош.
Раньше NFC не был так распространен, сейчас же и в метро можно смартфоном оплатить (сумма проезда как по тройке, но без тройки), так и в любом замшелом магазинчике, что крайне радует (:

Кролик новичок

элд | из Redmi 4X

да отличный смарт за свои деньги
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

lost_in_time17

Кролик мастер

• Подписчики

31

• Тем

18

• Ответы

292

• Баллы

4434

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
С Новым Годом!
400 000 пользователей
1 год
500 000 пользователей
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Всем бобра
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку