Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

[Приложения] Краткий обзор Клавиатуры Swype

2017-12-16 22:19:46
3913 31
Привет Mi Фаны!
SWYPE

Описание :
Swype, метод ввода информации для сенсорных экранов, позволяет печатать слова, не отрывая палец от экрана. Cоздателем технологии является Клифф Кушлер (Cliff Kushler), автор предиктивного ввода T9. Swype позволяет пользователю вводить слово, скользя пальцем от буквы к букве, поднимая палец только в промежутке между словами. Для угадывания слова Swype использует алгоритм исправления ошибок и лингвистическую модель языка. Swype включает в себя также интеллектуальный ввод текста (предугадывая печатаемое слово по первым буквам)

Я заметил, что в целом - это очень животрепещущая тема на форуме. Многие спрашивают, кто-то пытается высказать своё мнение (нарушая правила форума), а я вот решил выразить свой выбор здесь. В первую очередь - я считаю, что постоянно тыкать пальцами по экрану, как по клавиатуре, правило дурного тона. Я просто не представлял и всегда считал диким как можно так вот, пальцами как молотком по кнопкам стучать ещё тогда, когда не было сенсорных клавиатур, а СМС набирали все. В тот момент на помощь пришла клавиатура Т9, за что бесконечное спасибо её создателю.

Но как и всё в этом мире, кнопочные телефоны устарели, на смену пришли смарфоны с сенсорными дисплеями, и надо было искать замену, дабы не стучать по закалённому стеклу "как дятел".
Волею судеб, на моём истинно первом смартфоне - SGS2, была предустановлена клавиатура Swype (на тот момент ещё бесплатная). В тот момент я понял, что такое счастье и как можно печатать на смартфоне не отрывая пальца от клавиатуры. С каждым месяцем моих запросов по работе клавиатуры становилось всё больше, но и разработчики без дела не сидели. Прошло много лет, и вот что мы видим сейчас.

Какая-бы ни была клавиатура всегда есть слова или выражения, корыми мы пользуемся постоянно, но их нет в словаре. Для этого мы добавляем их в словарь, но вдруг что-то случается, мы обнуляем или переустанавливаем ОС на Смарте, а может вовсе его меняем, и всё - личный дневник пропал. Чтобы этого не случилось в Swype реализовано собственное облако. После регистрации, мы смело можем с ним синхронизироваться, выполняя простейшие инструкции "Визарда".

Если говорить в целом, настроек не так уж и много, но все они Актуальны и созданы только для того чтобы сделать письмо не отрывая пальца - максимально удобным.

Есть возможность сделать клавиатуру меньше, чтобы легче печатать одной рукой на больших экранах.

Или сейчас это стало популярным - сменить Оформление.

Никто не отменял возможностей предиктивного ввода

Очень нравится функция Swype + Dragon, позволяющая набирать текст произнося его вслух.
На клавиатуре присутствуют Emoji Keyboard.
Swype поддерживает около 50 различных языков мира включая Русский.
Ну и подводя итог: скорей всего, любой человек не откажется от использования клавиатуры Swype, потому как она очень удобная и совмещает в себе массу полезных функций. С помощью неё текст можно ввести в ряды быстрее, а это существенный перевес в её пользу. Может и не все будут скользить по буквам, как предлагает это делать разработчик, но отказаться от неё полностью не представляется возможным. В прочем, это дело вкуса. Как говорится в одной песне: «Делайте сами, решайте сами иметь или не иметь!»

Скачать версию можно здесь: Swype Keyboard v3.2.3.3020300.50534.apk (28.03 MB, Downloads: 60)

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +12 Pack Reason

История оценок

2017-12-16 22:19:46
Избранное22 РейтингРейтинг

Кролик новичок

1659762582 | из Redmi Note 3

На радми нота 3 будет основа?
Клавиатура хорошая пользовался ей в самом начале её появления. Позже появилась возможность свайпа на Google keyboard и с тех пор пользуюсь только ей.

Кролик полупрофи

F_L Ответить |

1659762582 ответил: 2017-12-16 17:31:29
На радми нота 3 будет основа?

Лично я реализацией прошивок на Смартфоны не занимаюсь.
Но т.к. программа стала платной, "меня терзают смутные сомнения" ©
Love save the World!

Кролик полупрофи

F_L Ответить |

melnikovdima82 ответил: 2017-12-16 17:41:44
Клавиатура хорошая пользовался ей в самом начале её по ...

Я тоже какое-то время пытался спрыгнуть со Свайпа на Гугл, но не получилось. У Гугла, как оказалось, всё было сделано на скорую руку. Много чего не увидел, что хотел. Идея стырить всё у Свайпа видна не вооружённым взглядом.
Ошибок клавиатуры у Гугла ловил больше, чем у Топика. В целом - оно имеет место быть, но выбор индивидуален!
Love save the World!

Опытный кролик

Voikovsky | из Redmi Note 3

на мой взгляд стала хуже конкурентов. развитие страдает. раньше конечно пользовался только ею.  Теперь же пользуюсь Ai type keyboard.  Хотя swipe куплен уже давно.  но что то в последнее время не радует она.

Кролик полупрофи

F_L Ответить |

Voikovsky ответил: 2017-12-16 18:43:21
на мой взгляд стала хуже конкурентов. развитие страдае ...

A.I.type Keyboard - Интеллектуальная клавиатура с революционным предсказанием текста
Интересно, 250 рублей ценой, что в целом за хороший продукт в наше время весьма уместно. Думаю даже попробовать :) Основные критерии про которые я вспомнил с ходу написаны в топике.
Swype в последнее время действительно мало обновляется, чаще всего его подлаживают под новые процессоры и версии Андроида. Может и правда пора посмотреть в сторону чего-то нового ..., а то Свайпом уже 7 лет по экрану вожу ;)
Love save the World!

Опытный кролик

F_L
A.I.type Keyboard - Интеллектуальная клавиатура с революционн ...

вначале лучше попробуйте бесплатную версию. Возможно она вам просто не зайдет.

Опытный кролик

из альтернатив не плоха fleksy Яндекс в конце концов. в нем тоже удобная функция встроенный переводчик. Сейчас вот установил себе Swype. Посмотрю во что он вырос. Хотя я привык печатать.
Не мне тыкать удобней
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

F_L

Кролик полупрофи

• Подписчики

350

• Тем

11

• Ответы

134

• Баллы

1031

3 дня подряд
7 дней подряд
300 000 пользователей
Snapdragon

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку