Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

[Приложения] Полезно знать: Отключение системных приложений [Без Root]

2017-12-24 11:52:41
14289 59
Приветствую вас, МиФаны!

Помониторив темы сообщества, я так и не нашел дельной темы о том, как же отключить системные приложение на MIUI, не прибегая к получению Root-прав.

Давайте же наконец-то разберемся, как раз и навсегда отключить системные приложения без root-доступа. Для этого нам понадобится:

1. Смартфон Xiaomi без Root-прав;
2. Программа More Shortcuts (Тыкнуть для скачивания);
3. Минут 5-10 личного времени;

И так, поехали!

1. Открываем программу More Shortcuts;

2. Тыкаем на пункт Activity;

3. В поиске вводим "Все приложения", выбираем пункт, как показанно на скриншоте и жмем на белую стрелочку в синем кружочке;

4. Ищем ненужные для вас приложения, установленные на вашем смартфоне, тыкаем по ним и отключаем!

Вот так, легко и просто можно отключить ненужные для вас системные приложения, да и вообще любые приложения на вашем смартфоне Xiaomi.

Внимание: будте внимательны и осторожны, не отключайте всё подряд и не отключайте приложения, предназначение которых вы не знаете, это может привести к неработоспособности прошивки MIUI и системы Android!

2017-12-24 11:52:41
Избранное157 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Yar | из MI 5s Plus

Спасибо за статью! Попробую )
Актуальная тема
Сейчас буду разбираться.
Подождите, отключить я могу и штатными методами, насколько я понимаю. В чем разница?
quoteurl=home.php?mod=space&uid=1758283442RadioKoshak/url
Подождите, отключить я могу и штатными методами, наско .../quote

Совершенно с вами согласен
В чем разница?

Забанен

Garif | из Redmi Note 4

RadioKoshak
Подождите, отключить я могу и штатными методами, наско ...

Вот и я не понял зачем ставить ещё одно дерьмо, если можно штатными средствами отключить.
Черный стрелок

Кролик профи

Денис Гордеев Ответить | из MI 5

Какими штатными методами вы можете отключить вот это? Мало того,
каким образом вы можете отключить активность приложения в фоне? Если установить и посмотреть в той же grinify, все приложения гугла постоянно висят в фоне, хоть и не имеют ниодного разрешения и выключен автозапуск.
Спасибо, тема в тему
Спасибо,дельная статья...Штатным методом можно отключить на время,но при следующим включении смарта,они опять появятся в фоне,в активном режиме...А этой штуковиной можно отключить на всегда,жаль не удалить только...
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Денис Гордеев

Кролик профи

• Подписчики

155

• Тем

44

• Ответы

821

• Баллы

3491

3 дня подряд
7 дней подряд
Автор колонки
Новичок
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Лучшие моменты 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку