Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общение

[Обсуждения] Эффект боке в двухкамерных смартфонах.

2017-12-30 14:10:50
2462 12
Эффект боке - это размытие заднего фона и выделения основного предмета , расположенного ближе. Как вы относитесь к модному эффекту боке в двухкамерных смартфонах?
Один вариант Голосование Проголосовало 187

87.17% (163)

12.83% (24)
OK
2017-12-30 14:10:50
Избранное1 РейтингРейтинг
Функция боке есть во всех серьёзных фоторедакторах, но это всё равно не то боке что можно получить снимая серьёзной техникой
При хороших условиях получаются интересные снимки. Нельзя сказать, что прям очень нравится или не понимаю зачем он. Нужны чуток прямые руки и подходящие условия....

боке нужен болько для портретной съемки чтоб акцентировать внимание на объекте в центре и размыть фон. фоткать все подрят с ним не надо)
мне боке нравится только при грамотном использовании.

Кролик магистр

RoC-7 | из Redmi 5 Plus

У меня одна камера, поэтому, только вот такой эффект
На зеркальных камерах Боке (размытие)  заднего фона зависит от раскрытия  диафрагмы и фокусного расстояния объектива. А сам фотоаппарат или его навороты тут не причём. Тоже самое касается и камеры телефона.  Размытие по средствам редакторов отнють не такое интересное как это делает проф. объектив.  В телефонах же одним крохотным объективом и цифровым увеличением и даже с максимальным раскрытием диафрагмы допустим f 2,8 это не поможет.  Для этого придумали второй "телеобъектив" для расфокусировки всего, кроме того на чём сфокусирован основной объектив. По этому два объектива очень не плохо.  Для фото с телефона более чем приличные кадры. С зеркальным фотоаппаратом и не плохим объективом конечно не сравнимо никак и даже громкие "большие" значения Мегапикселей не дадут проф. картинку художественного уровня так,  как "рисуют" хорошие фото объективы. По этому не требуйте от камеры в телефоне большего чем есть в хорошем фотике. Это касается и скорострельности и скорости фокусировка и многое другое.

Кролик профи

D@D | из Mi A1

Мне нравится,и я доволен тем как Mi a1 делает довольно неплохие фотографии...Действительно для смартфона до 20к очень даже хорошо....Хотите круче,предыдущий автор комментария всё правильно написал...
у меня вот так
у меня вот так фоткает

Опытный кролик

ЕАЕ | из Redmi 5A

Объясните по подробнее что это такое.

Опытный кролик

kharichev | из Redmi 5 Plus

1773673919
у меня вот так фоткает

шиповка по ГОСТу))))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Кирилл ВАУ

Опытный кролик

• Подписчики

20

• Тем

9

• Ответы

39

• Баллы

374

Новичок

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку