!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Фото

[Руководство] Новогодняя фотосъемка + Несколько слов в уходящем году

2017-12-31 05:22:59
6419 93

Предновогоднего вечера вам,
Mi-фаны!

Уже через сутки кто-то будет праздновать Новый Год, кто-то будет провожать старый, ну а кто-то только дорезать салаты. Я не хочу делать большую вступительную реплику, так как мне многое надо будет сказать вам в конце. Скажу очень кратко: Новый Год — один из самый лучших праздников в нашей стране, который миллионы любят гораздо больше, чем любой другой праздник. Сегодня, в своем заключительном фотоуроке, я дам вам несколько советов по фотосъемке на Новый Год и связанные с ним выходные дни, ведь все будут ходить по гостям, праздновать и фотографироваться =)

Партия советов специально для вас с пылу с жару...

1). Зажгите новогодние огни
      Такую съемку с праздничными гирляндами можно организовать как для маленьких детей, так и для взрослых. Проверьте исправность гирлянды, приглушите или совсем выключите свет и снимайте!

2).  Поиграйте с отражениями
      Блестящие новогодние игрушки дарят праздник — совсем как в детстве. Если хотите, чтобы в кадре не было видно смартфона, используйте экшнкамеру или же немного поколдуйте в Photoshop’e =)

3). Используйте таблички с пожеланиями
      Такие фотографии получаются очень милыми и стильными. Их можно распечатать на картоне как открытки и поздравить всех знакомых.

4). Сделайте бороду и шапку Деда Мороза из бумаги
      Пошалите немного. Съемка с такими забавными атрибутами проходит очень весело. Так что ловите живые эмоции моделей и смейтесь сами, чтобы зарядить фотографии позитивом. Любители Instagram меня прекрасно поймут.

5). Делайте акцент на родственных отношениях
      Праздничные дни особенно подчеркивают важность семейных отношений и Новый год, пожалуй, самый главный семейный праздник. Стрессы и переживания уходящего года могут давить на всех, но каждый из нас рад отвлечься и провести время в кругу семьи. Новогодние праздники дают вам прекрасную возможность сделать фотографии, которые сохранят праздничные эмоции на годы и даже на десятилетия. Радость, охватывающая всех в «сезон подарков», усиливает эмоции членов семьи настолько, что они будут более выразительными на общих фотографиях. Родители и дети, братья и сестры, супруги – все будут более открыты для ваших пожеланий относительно того, где и как им позировать для того, чтобы запечатлеть на фото ощущение родственных уз между ними. В эти дни люди с большей готовностью и естественностью отзовутся на вашу просьбу улыбаться.

6). Фокусируйтесь на глазах
      Все фотографии людей смотрятся выразительнее, когда вы сфокусировались на их глазах и новогодние фотографии не исключение. Кроме того, это важно для кадрирования изображения с тем расчётом, чтобы по бокам оставалось как можно меньше пустого пространства и основной акцент был сделан на лицах. Глаза всех членов семьи на фото находятся в пределах одной плоскости – этот приём отлично подходит для такого рода фотографий, подчеркивая единство членов семьи.

7). Снимайте групповые портреты
      Новогодние фотографии могут иметь двойное назначение – вы можете снять их просто для семейного архива, а можете использовать в качестве новогодней открытки. Для группового портрета вы, скорее всего, захотите включить в кадр новогоднюю ёлку и подарки. Вам, возможно, потребуется штатив для того, чтобы использовать таймер камеры или пульт дистанционного управления – ведь вы тоже хотите присутствовать на фотографии, не так ли? Таймер вашей камеры – отличный инструмент, о котором многие забывают (или даже не знают). И работает он очень просто: вы устанавливаете необходимые значения экспозиции (выдержку, ISO и  диафрагму), компонуете кадр, устанавливаете таймер (обычно от 3 до 10 секунд), а затем нажимаете кнопку спуска затвора.

8). Рекомендуемые настройки
      В новогодние праздники нас окружает большое количество дополнительных источников освещения, и они, вероятно, до определенной степени поднимут уровень окружающего освещения, но не настолько сильно, чтобы вы смогли снимать на ISO 100, поэтому попробуйте выбрать ISO 200 даже в том случае, если вы снимаете в помещении. Выдержку выбирайте в пределах от 1/30 сек до 1/90 сек при диафрагме от f/2.0 до f/5.6. При этом вы получите от малой до средней глубины резкости, сохраняя фон не в фокусе.

Это все, что я хотел бы рассказать вам в данном фотоуроке. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что "Фотоуроки с админом Котяш" подошли к концу. Я надеюсь, что вы прислушивались к каким-либо моим советам и они действительно вам помогли. Буду с нетерпением ждать ваши альбомы в разделе "Фото" и любоваться вашими шедеврами.

С Наступающим Новым Годом!

А теперь самое важное: я столько сказал вам за эти полгода работы администратором в Mi Community (да-да, 1 января ровно полгода с того момента, как я стал админом) и еще буду много говорить вам в будущем году, но сейчас молчать просто невозможно! Дорогие Mi-фаны, любезные модераторы и модераторы-стажеры, редактор, случайно прочитавшие это послание и, конечно же, админ состав — я всех и каждого лично поздравляю с Наступающим Новым Годом! Мне хочется, чтобы сразу после боя курантов ваши мечты и загаданые желания стали сбываться! Я уже давно вырос, чтобы верить в чудеса, но сейчас мне хочется верить, что все ваши желания в течение этого долгого 2018 года исполнятся, что вы будете счастливы и у вас будет множество ярких и запоминающихся моментов. Mi Community постарается скрасить вашу жизнь интересными новостями, конкурсами, подарками и встречами (да, вас ждет множество сюрпризов с начала Нового Года!) Официально хочу заявить, что в Новогоднюю ночь я выпью бокал за всех Mi-фанов и Mi Community (постараюсь представить хотя бы фотоотчет), я благодарен огромному количеству пользователей за поддержку, понимание, хорошее настроение и приятные беседы! Именно благодаря таким Mi-фанам хочется писать больше и больше! Будем стараться по максимуму! Всем спасибо и всех

С НОВЫМ ГОДОМ!

2017-12-31 05:22:59
Избранное92 РейтингРейтинг
Спасибо за твои уроки и тёплые поздравления. От себя лично, тоже хочу поздравить тебя Котяш и всех Mi-фанов с Наступающим Новым Годом!!!
С наступающим товарищи
С наступающим новым годом! Берегите себя и своих близких! Море здоровья ведь его никогда не купишь а можно лишь только поддержать. Чтобы мечты сбывались как можно чаще и все жили в достатке. Цены на продукты и коммунальные услуги падали, бензин стал дешёвым и люди были счастливы! С праздником!
С уважением, Maxim Garanin.
С Наступающим Новым Годом!
Shokh_man
Уважаемый Котяш,благодарю за ваши уроки,они были полезными...Поздравляю вас,админов и всех Mi-фанов С Наступающим 2018 годом!Всем здоровья,удачи и всего наилучшего...
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...

Кролик мастер

Yar | из MI 5s Plus

С Наступающими праздниками всех!

Кролик профи

slsrnk | из Redmi 4X

С наступающим новым годом!!
С наступающим новым годом!!!

Кролик мастер

1682907080 | из Mi Note 2

спасибо!!!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку