!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI общее

[Обзор] Обзор обновления MIUI 8.1.18 от MIUI Russia

2018-01-20 03:28:57
5457 22

Приветствуем вас, Mi фаны!

Некоторых владельцев Mi6 и Mi MIX 2 наверняка интересовал вопрос: "когда на miui.su появятся сборки для этих девайсов на базе Android 8?" Отвечаем: с большой вероятностью это произойдет на следующей неделе. Все патчи, скрипты и инструменты уже готовы, осталось самое простое, но в то же время нудное - перевод базовых строк Android Oreo.

К слову, на официальном сайте разработчики до сих пор не опубликовали китайские прошивки для Mi6 и Mi MIX 2 из-за различных багов, так что можно вполне считать, что мы укладываемся в срок.  (напоминаем, глобальные прошивки мы не рассматриваем в качестве основы для локализации).

Еще одна новость - с этой недели мы добавляем в поддержку устройство Redmi Note 5A Lite. По случайности эта модель оказалась у меня на руках, поэтому прошивка уже готова, протестирована лично мной и готова к употреблению.

Перейдем к изменениям MIUI 8.1.18.
В галерее появилась функция "Освободить память", позволяющая удалять ненужные фото, оптимизировать исходные фото, а также удалять те, которые были загружены в облако Mi Cloud.

В ежедневных обоях появилась категория "Животные" для любителей котиков и собачек.

Также на экране блокировки открыть живые обои можно и из панели ярлыков. Правда не совсем понятен смысл добавления дублирующейся функции, ведь гораздо удобней их запускать по нажатию на иконку в правом верхнем углу.

В настройках гарнитуры появилась поддержка фирменных наушников Xiaomi с шумоподавлением Mi ANC (3.5mm).

Изменились все звуки системы, включая звук блоковки экрана, зарядки батареи и снятия скриншотов. На мой взгляд (или же слух) они стали более приятными.

Кстати, названия стандартных мелодий теперь отображаются в зависимости от языка системы.
На русском они выглядят следующим образом:

Напоследок, основываясь на мнении большинства, мы вернули закругленные углы окон в меню недавних приложений.

Прошивки будут доступны на нашем сайте miui.su в субботу в течение дня.

Всем приятных выходных!
P.S.: Обращаем внимание, что функционал наших прошивок MIUI Russia может отличаться от глобальных и китайских версий MIUI. Мы всегда стараемся использовать всевозможные функции MIUI, актуальные для наших стран.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2018-01-20 03:28:57
Избранное22 РейтингРейтинг

Кролик магистр

MadMan_x | из Redmi Note 4

спасибо за обзор. у меня в глобальной версии много функционала нет
Звук блокировки реально стал приятней
а когда будет обновление на mi 5s?
Новые звуки очень понравились! Как по мне так те что и должны быть !
Пусть жизнь будет проще... c MIUI !!!
spasibo!!!!!
Неплохо
Ммм... Круто.
спасибо за обзор

Кролик мастер

Ai | из Redmi Note 4

Обновления !  Спасибо MIUI Russia;))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DriffeX

Команда сообщества

• Подписчики

105

• Тем

32

• Ответы

9

• Баллы

514

3 дня подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
MIUI Russia
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку