!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] Как придумать сложный пароль который легко запомнить

2018-01-24 22:10:27
5736 34
Приветствую вас, МиФаны!

Общаясь с многими людьми, я пришел к выводу, что на дворе 21 век, а многие пользователи сети "Интернет" до сих пор не умеют придумывать и запоминать длинные и сложные пароли. Кто-то придумывает пароли к каждому аккаунту в соцсетях, электронных почтах и благополучно забывает, кто-то пользуется менеджером паролей, но даже для него нужен пароль, который необходимо еще запомнить. Записывание паролей на бумажках, в блокнотах, напоминаниях... По-моему люди способны потерять свой пароль, даже написав его огромными символами на стене своей комнаты. Давайте же покончим с мучениями и рассмотрим способ, как можно легко и непринужденно придумать достаточно сложный пароль и не забыть его. Но для начала...

Как не нужно создавать пароль

• Не используйте перебор алфавита, ни в кириллической раскладке не в латинской. Например – a,b,c,d,g или как по раскладке по клавиатуре qwerty или asdf;
  • Не используйте перебор цифр 12345 или 1234567890;
  • Не проявлейте черезмерную сообразительность, что бы использовать два предыдущих способа вместе. Эффект будет тот же;
  • Не используете пароль на работе связный с работой – buchgalter1;
  • Не используйте дату своего рожденья;
  • Не используйте в качестве пароля "пароль" или "password";

Как создать сложный и запоминающийся пароль

1. У каждого из нас есть номер телефона, старый номер телефона, серия паспорта или на крайний случай дата рождения (хоть я и говорил ее не использовать, но в данном случае можно). Выбрать нужно то, что точно засело у вас в голове и не может быть забыто никогда. Для примера 24.01.2018;
2. Что еще есть у каждого человека? Правильно! Имя, фамилия и отчество. Берем их к нам в помощь. Для примера Сидоров Иван Петрович;
3. И напоследок у нас остается еще одна штука, которая как ни крути, а забыта быть не может. И это конечно же сайт или название сервиса в котором мы регистрируемся. Для примера возьмем Yandex.

И так, приступим к самому интересному:
  • Берем нашу дату рождения и разбиваем на 3 части, т.е. 24, 01 и 2018.
  • Берем наше имя, фамилию и отчество. В России принято писать в любых документах Ф.И.О., поэтому наши именные данные берем именно в такой последовательности, т.е. Сидоров,Иван иПетрович. Фамилия у нас идет первой, берем первый слог фамилии - Si, наше имя на 2 месте, берем 2 слог нашего имени - An, отчество идет третьим, поэтом берем третий слог отчества Vich.
  • И соответственно используем название ресурса, возьмем первые три буквы с названия - Yan.
  • Теперь соберем все наши компоненты в одну кучку и расставим, к примеру, таким образом: 24Si, 01An,2018Vich и Yan. Думаю логику в расстановке вы сразу уловили;
  • Теперь добавим между нашими секциями знаки ! и _. И посмотрим наш новый пароль:

24Si_01An!2018Vich_Yan

Это же просто самый длинючий пароль, который вы когда либо запоминали так легко! Целых 22 символа! А самое главное, пароль является очень надежным, т.к. имеет в составе цифры, буквы разного регистра и знаки припинания. А так же вы сможете использовать данный пароль на всех последующих ресурсах, т.к. его часть будет меняться в зависимости от ресурса, а значит, пароль нигде не повторится. Например, посмотрим пароль для Viber и Google: 24Si_01An!2018Vich_Vib, 24Si_01An!2018Vich_Goo.

!ВАЖНО!
Пароль утратит свою силу, если вы раскроете кому-либо ваш шаблон, по которому вы создали пароль.
2018-01-24 22:10:27
Избранное31 РейтингРейтинг

Кролик профи

Aртур | из Mi MIX 2

Google и Microsoft и так знают про меня абсолютно все, а хакерам я и бесплатно не нужен!)
Всё нормально, единственное что нужно чтобы администрация закрепила статью особенно для новичков
есть ещё двух факторная аутенфикаци
1630453367
есть ещё двух факторная аутенфикаци

Очень удобно пользоваться.
Отличная статья. Я использую сложный пароль. Цифры, буквы, знаки препинания, верхний регистр. Важная дата в моей жизни, о которой знаю только я и мои близкие. Графический ключ, тоже сложный. Но он предельно соответствует кое-чему, о чем я не забуду.
замечательная тема

Кролик профи

1694551598 | из Redmi 4X

У меня один знакомый всегда делал так писал свою фамилию русскими буквами при включенной английской раскладке.
Интересный вариант надо попробовать тебя взломать у самого небось slava пароль
Тема хорошая, возможно кто-то воспользуется советом. Предпочитаю всё-таки записывать в специальный блокнот, чтоб не забыть. . . . Каждому своё. . .
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
Aртур
Google и Microsoft и так знают про меня абсолютно все, а хакера ...

всё так думают до пропажи аккаунтов и денег с карт
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Денис Гордеев

Кролик профи

• Подписчики

149

• Тем

44

• Ответы

819

• Баллы

3485

3 дня подряд
7 дней подряд
Автор колонки
Новичок
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Лучшие моменты 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку