Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Аксессуары

[Обсуждения] отключение, включение зарядки. Азбука морзе из Китая.

2018-01-25 02:14:49
9102 79
Сталкнулся с такой... Проблемой это не назвать, скажем, особенностью.
Телефон заряжается на 20% пусть с 10 на 30 и начинает пиликать, отключать и включать зарядку.
"все, вот и первый ремонт" подумал я наивно.
Отключил mi5 воткнул в redmi 4 prime. Та же беда.
При чем. Оригинальный зарядник от Сяоми таких придурей не выдаёт. Хм...
Гугл сказал, пора в ремонт, зарядка плохая, провод дешёвый и вообще купи огрызок и не парься.
Вытащил все свои закрома. Блоки, провода и пр.х. и вот что я узнал. На хороших сонькавских блоках которые дают жевительные 2а все идёт нормально. Стоит воткнуть 1, 1.2, 1.5, или вовсе 0.5 начинаются капризы. Кстати,так я вывел на чистую воду пару производителей которые на своих блоках бессовестно пишут 2а, но по факту это не так. Отсюда вывод, купив хороший телефон, будь добр покупать хорошие сопутствующие товары и не жаловаться на продавцов которые как вам кажется продали вам каку за сокровенные 300р.
А вы как считаете? Нужно ли тратить на телефоны после покупки от 800 до 1500т.р. за перефирию и аксесуары?
2018-01-25 02:14:49
Избранное1 РейтингРейтинг
Конечно лучше родное покупать сторонний производитель да ещё из Китая скажет что угодно но вот будет ли товар соответствовать это вопрос
у меня на практике никогда проблем не было с зарядкой через дешёвые блоки ( iphone 4s), mi5s сейчас заряжаю либо родной блок питания, либо usb комп, либо power  bank xiaomi - тоже все отл пока. мне кажется не обязательно, но если возникают глюки типо вашего, то конечно нужно хороший блок питания
надо запомнить ваши эксперименты вдруг пригодится пока проблем не было заряжаю Самсунговской зарядкой!
не первый и не последний. зарядку под замену. с завода много брака
На али один раз купил двухпортовую зарядку на 3А, проверил, с той поры только их и покупаю. Вечно тырят знакомые и ломает рукопопая сестра.
отключает- включает зарядку возможно не телефон, а а блок питания. вообще если телефоне рассчитан на 2А , то подключая БП на 1А этот самый БП может сдохнуть. Во всяком случае сильно греется должен. Возможно из-за перегрева он и выключается. Попробуйте поставить на зарядку  скажем на 80%- 90%. обычно телефон в конце начинает потреблять меньше и заряжаться последние проценты соответственно долго. БП не будет так греется и возможно выключаться. Из Китая говорят UGreen хорошие товары. У меня от них есть только магнитная держалка в авто. сделана качественно. Думаю и БП так же хорошие как о них говорят. Но мне больше нравится когда комплект родного. Поэтому к своему телефону купил родную зарядку в авто с поддержкой QC3, а так же Xiaomi power bank 10000 pro так же с QC3. Заряжает отлично.  Можно покупать и за 100 р. главное чтобы качество было.  Вообще надо тщательно выбирать такие вещи. Нужно помнить что не качественные зарядки и провода грозят не только плохой зарядкой телефона, но и пожаром. Есть форум 4pda. Обычно к конкретной модели телефона существует не только основная тема, но и тема по аксессуарам. Там народ оставляет более качественные отзывы чем на известном китайском магазине.
Зарядники из коробок с телефонами, у этой марки, откровенный мусор, и если кажется что он нормально заряжает, то это не так. Отсюда и куча сообщений на форуме про косяки с зарядкой. Лучше купить отдельно качественный зарядник, который гарантированно выдаёт 5в 2а, и им и заряжать. Оригинальный - в помойку.
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами
Есть в Play Market хорошее приложение, называется Ampere (ссылка) я давно отбраковал все зарядники и кабели. На 4 PDA можно скачать хакнутый, так как оригинальны с рекламой и платный. Вполне достойное приложение.

Опытный кролик

Raiziel Ответить | из MI 5

ТимДим
Зарядники из коробок с телефонами, у этой марки, откров ...

Не знаю как у вас, у меня зарядка из коробки работает хорошо, нннно вот основная проблема в китайской розетке. Через переходник я принципиально не ставлю так что тут на любителя. Купил walker на 2а пока заряжает но пишут что они умирают быстро. Есть ещё такая беда, некоторые зарядки хоть и заряжают хорошо но очень сильно греются. Опасочка в том что был опыт с плавления пластика на розетку.
Raiziel ответил: 2018-01-25 10:43:41
Не знаю как у вас, у меня зарядка из коробки работает х ...

У меня разядник нормальный с евровилкой, а не оригинальный с али. Если зарядник сильно греется, то лучше его заменить, перегрев свидетельствует о том, что он работает за пределами своих возможностей, и в любой момент может гикнуться. А импульсные зарядники, когда умирают, могут и хозяина с собой прихватить. Кстати, основная причина вздутия батарей, именно такие оригинальные, хорошо работающие зарядники.
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Raiziel

Опытный кролик

• Подписчики

13

• Тем

10

• Ответы

53

• Баллы

330

Новичок
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку