Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Как настроить электронную почту на смартфоне Xiaomi Redmi 4x

2018-02-05 15:47:40
11379 37
Как настроить электронную почту на смартфоне XiaomiRedmi 4x
Несмотря на то что повседневное общение большей частью перешло в социальные сети и мессенджеры, электронная почта сегодня остается неотъемлемым элементом бизнес-коммуникаций. Как настроить почту на Xiaomi Redmi4X, чтобы оставаться на связи в любой момент? Это несложно, но иногда при настройке почтового клиента возникают проблемы.
Как настроить почту на Xiaomi
На смартфонах Xiaomi в оболочке MIUI установлен стандартный почтовый клиент. Его можно найти в приложениях, в разделе «Инструменты». Для настройки нужно войти в приложение «Почта» и выполнить следующие шаги:

• Ввести адрес своего существующего ящика. Если после ввода значка «@» система  предложит выбрать окончание из готового списка серверов, почтовый ящик не обязательно вписывать полностью, можно нажать на нужную строку в  списке.  
  • Ввести пароль от почты. Этого будет достаточно для авторизации на сервисах Mail и  Yandex, но, если электронная почта зарегистрирована на Google, система переадресует вас на авторизацию в гугл-аккаунте, где нужно будет ввести  данные еще раз.  
  • Выбрать   протокол POP3 или IMAP. Предпочтительнее второй вариант, т. к. он  обеспечивает полный функционал приложения, но не у всех сервисов есть  поддержка IMAP. Выбирая POP3, нужно быть готовым к проблемам с синхронизацией почты, т. к. черновики и отправленные письма будут существовать только на устройстве, на котором создавались.
В некоторых версиях ПО настройку придется делать вручную, вводя адреса серверов и номера портов. Для сервиса Майл ру настройка почты будет выглядеть так:

• сервер     входящей почты: для протокола POP3 — pop.mail.ru, для IMAP — imap.mail.ru;
  • сервер     исходящей почты: smtp.mail.ru;
  • тип     защиты: SSL/TLS;
  • номер     порта для входящей почты: 995 для протокола POP3, 993 для IMAP;
  • номер     исходящего порта: 465.
  • Тип     безопасности SSL/TLS(все сертификаты)
Аналогичным образом настраиваем Сяоми и для других сервисов, меняется лишь домен в адресах серверов. После этого остается выполнить персональные настройки: включить автоответчик, настроить подпись к письмам и т. д.
Скриншоты моих настроек для почтовых сервисов яндекс и майл.ру

Кроме этого, на некоторых почтовых сервисах, необходимо войти в почтовый аккаунт с помощью ПК и там в настройках почты включить IMAP. И только после этого возможно будет выполнить вход с телефона.
ПРИМЕР С ЯНДЕКС ПОЧТЫ:

Альтернативные почтовые клиенты
Можно воспользоваться другим встроинным клиентом, Gmail — бесплатный почтовый клиент от корпорации Google, но мне он не нравится, все приложения от гугл кроме маркета я отключил.
Если стандартным клиентом пользоваться неудобно или непривычно, в PlayMarket можно найти программу (приложение) email для Android. Для этого достаточно найти программу, подходящую по функционалу и интерфейсу, скачать ее на свой Xiaomi Redmi 4X, установить и ввести данные для авторизации: адрес своей электронной почты и пароль.
Примеры программ, доступных для скачивания под ОС Android и оболочку MIUI:
«CloudMagic» — поддерживает самые популярные почтовые и облачные сервисы, проста в использовании;
Плюсы:
  • полная     поддержка популярных почтовых сервисов;
  • простой     и удобный интерфейс;
  • защита     учётных записей паролем.
Минусы:
  • не     все почтовые сервисы корректно работают с предустановленными папками.
«MyMail»— работает с любыми ящиками, проста в настройке;
Плюсы:
удобный интерфейс;
быстрый доступ ко всем учётным записям;
тонкая независимая настройка каждого ящика;
отсутствуют дублирующие папки при работе с почтовыми сервисами.
Минусы:
серьёзных недочётов не выявлено.
«К-9»— универсальная почтовая программа, поддерживающая большинство сервисов,отличается более сложным интерфейсом по сравнению с аналогами.
Плюсы:
большой список поддерживаемых почтовых сервисов;
поддержка стандартов IMAP, POP3, Exchange, WebDAV;
тонкая настройка уведомлений.
Минусы:
не очень удобное управление.
Кроме того, следует помнить, что у популярных почтовых сервисов есть свои приложения, которые тоже можно найти в PlayMarket.
Возможные проблемы
Несмотря на всю простоту настройки почты на Сяоми Редми 4X, некоторые пользователи все-таки сталкиваются с проблемами в работе почты. Чаще всего это проявляется как сбой отправки писем.
Самые распространенные причины ошибок, выдаваемыхSMTP-сервером:
  • неверный     адрес получателя: если в адресе ошибка, сервер распознает его как несуществующий и «вернет» ваше письмо;
  • антиспам-защита  почтовых серверов получателя, распознавшая ваше письмо как спам;
  • если  почтовый сервер получателя на момент отправки не работает, письма тоже будут возвращаться с ошибкой доставки.
Если вышеприведенные варианты исключаются, но наотправленное через установленную email-программу письмо приходит автоматический ответ, говорящий об ошибке SMTP, нужно проверить настройки почтовой программы вчасти указания адреса сервера исходящей почты. Ошибка отправки (кодируется какошибка 550, 553) может возникать, если вы пытаетесь работать со своего домашнего почтового ящика, выходя при этом в интернет при помощи другого поставщика услуг. В этом случае нужно сменить в настройках адрес SMTP-серверана тот, что используется в этой сети.

2018-02-05 15:47:40
Избранное49 РейтингРейтинг
Пользуюсь приложением от Mail.ru, почему-то больше нравится, может привык изначально

Кролик полупрофи

Sammas Ответить | из Redmi 4X

Попробуйте MyMail- может понравится.Пользовался и майл ру и MyMail.обе нравятся. Сейчас встроенным.
спасибо большое
Sammas
Попробуйте MyMail- может понравится.Пользовался и майл р ...

Изначально хотел пользоваться встроиным клиентом, нет некоторых папок, иконки клиентов отсутствуют, интерфейс у Mail.ru немного лучше,встроинный пришлось заморозить,а статья понравилась, очень хорошо написано для новичков которые не хотят сами разбираться
Не такое уж простое. Яндек я не смог настроить, на сайте правда только imap был включён, но больше пробовать не хочу. Gmail хорошо работает со всеми ящиками. А из настроек ввел только адрес и пароль, остальное на автомате.
Что-то у меня не получилось через него прописать идентифицированный яндекс аккаунт. Обычный - смог.

Кролик полупрофи

Sammas Ответить |

Никита Зиновьев ответил: 2018-02-05 13:18:26
Что-то у меня не получилось через него прописать идент ...

У меня  идентифицированный яндекс аккаунт. Настройки на скриншотах посмотрите.
Вполне хватает Гугл почты, которая предустановлена.
Sammas
У меня  идентифицированный яндекс аккаунт. Настройки  ...

Нет, спасибо. Я предпочитаю другой клиент. Этот удаляю. А на Ваших скриншотах, нигде не сказано, что у Вас яндекс аккаунт - идентифицированный.

Кролик полупрофи

Sammas Ответить |

Никита Зиновьев replied at 2018-02-05 13:34:56
Нет, спасибо. Я предпочитаю другой клиент. Этот удаляю ...

Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Sammas

Кролик полупрофи

• Подписчики

24

• Тем

11

• Ответы

81

• Баллы

1364

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку