!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

Лица Mi Community
Подписано
Подписаться

[Обсуждения] Интервью с Zenk'ом!

2018-02-07 20:38:36
3100 81
Привет, Mi-фаны!

Начиная с данной темы, мы запускаем цикл небольших интервью с яркими и неординарными личностями, участниками Mi Community Russia, которых каждый из нас знает пока что только по нику!
Mi-фаны должны знать друг друга в лицо, решили мы, и поймали одного из самых влиятельных и колоритных персонажей, который знает что такое Xiaomi не понаслышке!

Только сегодня и только сейчас вы можете, должны и просто обязаны =)  познакомиться поближе с одним из представителей администрации Mi Community Russia, человеком, который с Xiaomi на Ты, великим и ужасным, но, конечно же, обаятельным и интересным собеседником Zenk’ом!

Привет, Zenk. Расскажи о себе.
Привет! Меня зовут Евгений Дроздов (можно просто Женя), мне 28 лет (на момент выхода интервью уже может быть 29). Родом я из небольшого городка в Смоленской области – Вязьма. Большой поклонник кинематографа, заядлый меломан и книгофил xD

Почему ты выбрал Xiaomi и стал админом Mi Community?
Xiaomi я выбрал еще в далеком 2011 году. Тогда у меня был HTC HD 2 на WM. В то время я часто экспериментировал с прошивками и как-то набрел на чистый портированный Android 2.0. Мое знакомство с ним продлилось около минуты-двух, после чего я подумал «что это за п____ц?!» и вернулся на WM. Но я не мог спокойно жить, не попробовав новые прошивки и в какой-то момент я опять решил попробовать Android и случайно набрел на MIUI. Ее очень хвалили все пользователи, и я подумал «была не была». С тех пор я влюбился в MIUI, и по сей день у меня нет желания менять операционную систему. Через некоторое время я стал управлять сайтом MIUI Russia и самостоятельно переводить прошивки. Шло время, хобби стало приносить небольшой доход, мы переселялись с хостинга на виртуалку, с виртуалки на выделенный сервер, совершенствовали сайт, писали плагины для администрирования прошивками, ОТА обновлений и прочего (за это безграничная благодарность моему лучшему другу Будику ‘buddi’ Андрею), совершенствовали дизайн, делали логотипы. И вот, настает заветный 2015 год и меня приглашает некая компания Смарт Оранж, которая только что появилась и называла себя «официалами», пригласили обсудить сотрудничество между MIUI Russia и Смарт Оранж. На переговорах я убедился в том, что компания и правда имеет непосредственное отношение к Xiaomi, и я предложил свою кандидатуру в роли сотрудника. С этого момента начался мой путь с Xiaomi официально-официально :) Это был конец октября, и оставалось 5 месяцев до открытия Mi Community Russia, куда Xiaomi меня сразу же пригласили в роли руководителя.

Опиши свой рабочий день и рабочую обстановку.

Офисы группы наших компаний (RDC Group) и офис Xiaomi располагается в БЦ «W PLAZA». Пару месяцев назад я переехал в новый модный офис, в котором и происходит вся магия Mi Community :) Первым делом, приходя на работу, я включаю музыку, завариваю чай и начинаю просматривать, что произошло в сообществе за прошедшее время. Далее начинаю заниматься текущими проектами, которых всегда планируется одновременно несколько (это могут быть, например, запуск нового продукта, большой конкурс и фан-встреча в двух городах). Китайские коллеги часто привозят много подарков на розыгрыши, так что один из ящиков стола у меня забит призами ;)

А те, что не влезают, ждут своего владельца на складе на этаже выше. Если говорить про рабочую обстановку, то она достаточно свободная. Без проблем в любой момент можно пойти в любой из соседних офисов и попить чай/кофе с коллегами; на дни рождения именинники организовывают стол с вкусняшками, и мы всеми офисами дружно поздравляем именинника; так же у нас в офисе есть стол для настольного тенниса и настольный футбол.

Как изменились твоя жизнь после того, как стал админом?

Она стала интересней! Мне всегда нравилось заниматься развитием проектов, организацией мероприятий и т.д. Сейчас у нас постоянно проходят интересные мероприятия, проекты, фан-встречи. Благодаря этим фан-встречам я познакомился с замечательными людьми в Москве и Санкт-Петербурге! Всегда с удовольствием еду в Питер в гости :) Также впервые с удовольствием работаю на выходных :)

Как влияет на тебя должность администратора Community с числом пользователей, приближающихся к полумиллионному составу? Какие плюсы и минусы ты видишь в своей работе?

Как и на любого человека влияет его работа,связанная с подобной ответственностью. В моем случае большой плюс – то, что раньше было моим хобби, стало постоянной работой, и я люблю ее.

Приходилось ли тебе в своей деятельности переступать через свои принципы?

Когда работаешь в команде, всегда сталкиваешься с другим мнением, и бывает, что это мнение полностью противоречит твоему. Это не значит, что приходится переступать через себя или свои принципы, это значит,что все идет, как надо. Самое главное – понимать, для чего все делается и делать все возможное для получения необходимого результата, даже если тебе это не нравится. Это называется профессионализмом.

Сколько времени ты посвящаешь Mi Community?
Полный рабочий день, 5 дней в неделю я работаю официально. Помимо этого, иногда приходится делать что-то на выходных, в отпуске. Например, недавно я был в отпуске, но мне приходилось общаться с коллегами из Xiaomi о новых проектах, так как если я просто пропаду, это может негативно повлиять на рабочий процесс. Также, когда мы организуем ивенты, участвуем в мероприятиях, проводим фан-встречи и это все проходит на выходных, соответственно, мы выходим работать.

Расскажи о развитии Mi Community Russia. Какие планы у Xiaomi на Россию?
Лично мой план – достичь миллиона пользователей как можно быстрее :) Проще говоря, я хочу достичь этой отметки в настоящем году. А вообще, Xiaomi видит в России большой потенциал, видит, что у нас очень много лояльных Mi фанов, и вкладывается в развитие сообщества в России. Нас ждет в этом году много интересных событий, конкурсов и много всего другого, о чем я не могу вам рассказать пока ;)

Какую технику Xiaomi ты используешь в своей жизни?
Начиная с Xiaomi Mi 2, я пользуюсь только смартфонами Mi. Зимой я использую вкладыши Mi; есть повербанк 10 600 mAh (самый первый, который они выпустили); не так давно купил MiPad 3; есть ночник, но им я не пользуюсь; небольшая коллекция кроликов MITU (около 15); честно говоря, я сейчас не вспомню все девайсы, которые у меня есть и были за эти долгие годы (например, пользовался MiBand’ами, экшн-камерой, MiKey и т.д. и т.п.)

Какие советы ты можете дать участникам Mi Community?

Уважайте себя и людей вокруг. А так же соблюдайте правила Mi Community Russia :)

И небольшой блиц-опрос =)

Как ты можешь охарактеризовать себя в двух словах?
Не люблю подобные вопросы. Давай меня охарактеризуют люди, с которыми я близко общаюсь или наши старые-добрые Mi фаны, с которыми я общаюсь уже несколько лет. Каждый меня охарактеризует по-своему и каждый будет прав :)

Что мешает тебе жить, а что помогает?
Как ни странно это прозвучит, но мешают нелогичные вещи/законы/поступки и прочее. Помогает мне всегда музыка :) С нее у меня начинается, проходит и заканчивается день.

Какую оценку ты поставишь себе как админу?
Садись, Дроздов, ДВА!

Чем ты любишь заниматься в свободное время?
Как я уже говорил: фильмы, музыка и книги.

Каковы твои планы на будущее?
Получить повышение и хорошую жену :)

Вот таким позитивным и добрым получилось интервью с Евгением! =)
Спасибо ему за уделенное нам время!

Друзья, с кем бы вы еще хотели почитать интервью? А может быть узнать что-то сокровенное?)
Делимся мнениями, высказываем пожелания и даем рекомендации исключительно в комментариях!

Рейтинг

Кол-во оценивших 6 !Experience! +28 Pack Reason

История оценок

2018-02-07 20:38:36
Избранное21 РейтингРейтинг
Лица Mi Community
Знакомство с интересными и запоминающимися личностями Mi Community Russia
18 Описание темы     415 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

тот самый Zenk?

Именно так, тот самый!)
Осталось взять интервью у Котяша, и выложить фото загадочной Вали.
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами

Забанен

tenks84 | из Redmi Note 4

Спасибо! Наконец то увидел главного Админа. Молодец, удачи в работе!
Цитата Зенка:
после чего я подумал «что это за п____ц?!»

Правовой кодекс для Mi Community Russia. Права, обязанности, запреты и ограничения
https://c.mi.com/thread-441399-1-0.html

3.6. Запрещена явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления (как в темах так и в личных сообщениях). Запрещается использования любых нецензурных выражений, даже “запикивая” их (замена нецензурных слов "звездочками" и иными символами)

хотя о чем это я, самому главному не обязательно же выполнять свои правила?
LLIYTHUK ответил: 2018-02-07 16:25:25
Цитата Зенка:

За такое надо сразу в *Группу 2* переводить! Обоих, к тому же.
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами
LLIYTHUK ответил: 2018-02-07 16:25:25
Цитата Зенка:

А с каких пор писец - нецензурное выражение?
Писец на Википедии.

Каждый думает в меру своей распущенности.
Utram bibis? Aquam an undam?
Zenk
А с каких пор писец - нецензурное выражение?
Писец на В ...

А почему бы, в таком случае, это слово не написать полностью? В Вашем тексте, и-так много ошибок. И вообще-то, не пИсец, а пЕсец.
Никита Зиновьев ответил: 2018-02-07 16:43:32
А зачем тогда это слово, не написать полностью? В Ваше ...

Ребят, давайте не превращать тему в очередной негатив от всеми известных персонажей :)
Наш форум - коллектив единомышленников и друзей.
Utram bibis? Aquam an undam?

Забанен

samosa | из Mi Note 3

Интересная задумка с интервью, одобряю,
оказывается,
как говаривали древние эллины не боги горшки обжигают (в переводе на русский язык У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ярослав Кудашкин

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Особенная встреча
Фотограф
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Mi Band
Тема сентября 2017
Тема декабря 2017
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Christmas 2017
Christmas 2017
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Красный вызов
З Новим роком!
Beautiful Wishes
2018 Medal
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Telegram
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Тема июня 2018
Тема июля 2018
Тема августа 2018
Тема сентября 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
Are you OK?
8 марта
Color Your Planet
Mi Community Update Medal
Selfie Store Medal
8 ปี
1 год
Пасха
Best Thread
Xiaomi Birthday Medal
500K
Telegram
Апрельский снимок
Tháng Tư và những khoảnh khắc
Mi Корректор
Mi Community Updater
Medalla Twitter
New Home
500 000 пользователей
9 мая
The Motivator
Redmi Note 5
2K Member Milestone
Redmi Note 5 Medal
5K users
KATAYIF
Mi Comm ITA 2.0
Я ТАЛАНТ
50К
30K
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
Мі Дослідники
Golden Mi Bunny
Golden Mi Bunny
Newbie Member
#8YearsWithMi Community
Mi A2/Lite
100K Thành viên
Mi A2
800K
8 лет с Mi Community
MIUI 8th Anniversary
Medalla Concurso #Piscinas
Eid Mubarak
عيد الأضحي
Dirgahayu ke-73 Indonesia
Master of Speed
POCO Medal
The Most Active User
30K
5K Member Milestone
RunwithMi
900K
ميدالية Mi Band 3
Medalla Concurso #Edificios
IamMiFan
Medalla 50K
#MixItUp
Medalla Halloween 18
First 1k members
10K Members Celebration
Нас 100К!
Halloween z Mi!
MIUI 10
40K Members Medal
Mi 8 Pro na medal!
Türkiye
10M Downloads
Community Advisor
Різдво 2018
20k
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Mi Explorers Challenger
Message in a bottle
Suited and Booted
Новорічне Диво
Tanışmaya Bekleriz
Лучшие моменты 2018
#150k
Цвет Redmi Note 7
Redmi Note 5
Xiaomi Number One In Ukraine
Mi 8
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Redmi Note 7
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку