Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi A1

[Советы] [Автоматизация процесса] Активация Camera2API и EIS без использования Root / Magisk для MI A1

2018-02-16 20:35:55
10527 90
Привестсвую, Mi-фаны.

Сегодня хотел бы рассчказать об удивительном инструменте, которое в автоматическом режиме произведет аутивацию Camera2API и EIS на устройстве Mi A1.

Внимание: Все дейстивия, которые Вы производите со своим устройством на Ваш страх и риск.
Если Вы готовы к изменению и включению, то идем далее.

Что нам нужно: Утилита (на данный момент только для Windows ситстем).
Mi A1 GCam.zip (71.58 MB, Downloads: 216)

Произвести первоначальную настрйку вашего устройства.
  • Перейти в раздел "Для разработчиков"
  • Активировать "Отладка по USB"

• На ПК требуется распоковать загруженный архив.

• Далее запускаем программу "GCam Mi A1.exe" от имени Администратора.

Если у Вас не установлены драйвера, то требуется нажать на кнопку "Install Drivers", в противном случае Нажимаем на кнопку "Ensble HAL3, EIS and Install GCAm".

Далее приложение автоматически произведет все необхобимые действия по включению Camera2API, EIS и установку приложения Google Камера на ваше устроство.

Немного поясню:
  • Телефон быдет перезагружен в режим Fastboot.
  • Будет произведена разблокировка загрузчика
  • Далее будет загружен режим Boot но с подмененным BOOT TWRP.
  • Будут использованы команды: "setprop persist.camera.HAL3.enabled 1" и "setprop persist.camera.eis.enable 1"
  • Перезагрузка в режим Fastboot и дальнейшая блокировка загрузчика.

Если кто то считает, что может самостоятельно внести изменения через командную строку, то вот их листинг:
Первым шагом перезагружаем устройство в режим Fastboot.

В командной строке прописываем следующие команды:
  • fastboot devices - Определяем устройство
  • fastboot oem unlock - Разблокируем загрузчик
  • fastboot boot twrp.img - загружаем устройство в режим boot с подмененным boot.img

Ждем полноценного запуска TWRP и не трогая экран телефона вводим команды в командной строке:
  • adb devices
  • adb shell
  • setprop persist.camera.HAL3.enabled 1
  • setprop persist.camera.eis.enable 1
  • exit
  • adb reboot bootloader

Устройство перезагрузиться в режим Fastboot, после вводим следующие команды в командную строку:
  • fastboot devices - определение устроства.
  • fastboot oem lock - блокируем загрузчик.
  • fastboot reboot - перезагружаем устроство.

Примечание: Первоначально в командной строке нужно перейти в директорию, где размещаются ADB и Fastboot программы (в эту же директорию нужно переместить файл TWRP.img)

На данном этапе это все, проверить что корректно включились необходимые режимы можно при помощи приложения Manual Camera Compatibility

Источник статьи: [TOOL] Google Camera without root/magisk (Enable Camera2Api, EIS) by AridaneAM
2018-02-16 20:35:55
Избранное94 РейтингРейтинг
Надо попробовать
Временно тему восстановил. Автор темы просьба сравнить Вашу тему с https://c.mi.com/thread-784097-1-0.html

+ просьба указать источник статьи.

Кролик новичок

Radkevich Ответить | из Mi A1

Описанный мной способ несколько легче( не придется получать root и потом его удалять, так же нет мороки с cmd). Тема взята с XDA
А есть такое для Miui?
Radkevich
Описанный мной способ несколько легче( не придется пол ...

То что Ваша статья взята с данного ресурса - это Мы поняли..... Просто мое личное мнение, лучше доверять себе свое устройство и вводить определенные команды, нежели Автоматизированной программе, которая, кстати подменяет родной boot. Лично я пока не буду проверять на себе. Спасибо...
Интересная тема, но курочить телефон не буду )) всем удачи с установкой
кто установил-напишите как прошло?
Я так понял это для чистого андроида на 4х будет данный способ работать...?

Кролик новичок

Radkevich Ответить | из Mi A1

dembel40218

Я так понял это для чистого андроида на 4х будет данный ...

это только для mi a1
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Radkevich

Кролик новичок

• Подписчики

12

• Тем

1

• Ответы

12

• Баллы

57

Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку