!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обратная связь

[Сервис] Уважаемые модераторы, услышьте, пожалуйста

2018-02-17 10:28:14
4908 228
Я уже несколько месяцев в MI community и мне все больше не нравится ситуация. Дорогие наши модераторы,  мы все восхищаемся Вашими знаниями и умениями. Но сообщество, как Вы сами говорите,  быстро растет,  а значит новички появляются каждый день. Они еще ничего не поняли в работе сообщества,  но уже имеют проблемы и вопросы (а какой владелец xiaomi  их не имеет...). И вот человек пишет просьбу о помощи,  люди пытаются помочь, что-то объясняют и тут прискакал доблестный модер на белом коне и... снес пост. Я все понимаю,  нельзя засорять ленту и каждый день появляются одни и те же вопросы. Они кажутся вам смешными,  глупыми, надоедливыми, но для автора они важны. В большинстве случаев помогают именно простые пользователи,  а модераторы (не все конечно,  некоторым мастерам огромная благодарность), присвоили себе чисто  карательные функции. Вот такие отзывы как в скрине-это огромный минус вашей работе. Хорошо,  снОсите пост, но тогда введите для себя правило: убедитесь,  что человек получил ответ на свой вопрос или объясните в личном сообщении как пользоваться поиском по теме,  а еще лучше,  дайте ссылку на тему,  где эта проблема обсуждалась и была решена. Помните,  что сообщество MI community - это в большинстве своем именно они,  кролики-новички,  а не вы, умники-разумники. И ваша основная функция- помощь этим людям.
P. S. Я знаю,  что мой пост не первый на эту тему,  можете его тоже убрать,  главное,  сделайте выводы.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2018-02-17 10:28:14
Избранное26 РейтингРейтинг

Кролик профи

Rin Popov | из Redmi 4X

Так было и будет, чистка есть на любом форуме, а про модераторов ты зря - это их работа.

Кролик профи

Zuroki Ответить | из Redmi 4X

Rin Popov
Так было и будет, чистка есть на любом форуме, а про мод ...

Никто не против чистки. Но ты сначала помоги,  потом чисть. Мечом размахивать легче,  но не надо это превращать в самоцель
Очень актуальный/справедливый вопрос, не знаю почему до сих пор не убирают накрутку балов за ежедневные задания в виде ''Создать тему''. Достаточно оставить разрешение на создание тем в разделе MIUI общее/Вопросы и ответы или Прочее. На многих подобных форумах новый пользователь до достижения определенного статуса не имеет право на размещение/публикацию тем. Этого уже будет достаточно, научить пользователей находить и читать уже имеющиеся темы, автоматически отпадут однозначные/дублированные вопросы по всему форуму. Часто задают вопросы в разделах не по своему девайсу, путаница в ответах доводит до необоснованных споров. Разрешить писать (скажем до первых десяти вопросов/постов) только в теме по своему девайсу а дальше уже расширить права.

Кролик профи

Evil Dwarf
Очень актуальный/справедливый вопрос, не знаю почему д ...

Вот,  тоже конструктивное предложение.
Кстати,  а почему Вы не админ?  Вы,  exempt,  еще пара человек,  которые имеют знания  и терпение всегда все спокойно объяснить... Вот такие должны быть администраторы
не в бровь а в глаз.молодец.а матадорам огромный минус.действительно иногда удаляют посты тех кто умнее их оказались.
Есть еще один нюанс, сам проверял!, Пробовал простейшие, похожие вопросы искать - нету, перед созданием каждого поста, вбиваю в поиске альтернативные слова/строки/набор слов, поиск не выдает результатов! После публикации ко мне обращается один из пользователей с претензией о том что он уже писал об этом ранее. Как так? Тут уже не только модераторов вина. Программным обеспечением ведают, как я узнал, коллеги из поднебесной и работоспособность функции - поиск по сайту это чисто техническое решение и зависит оно от них... В общем больше вопросов чем ответов. По сути, за каждой темой и разделом закреплен модератор - так будьте справедливыми. Сложно сообщить пользователю о причинах удаления? На глобальном форуме  http://ru.miui.com/forum.php это очень хорошо работает. Изначально, созданная тема, после публикации, ждет либо подтверждения/одобрения (модератором) либо переноса либо отказа. А у нас только кнопка удалить тему видимо работает!
Zuroki ответил: 2018-02-17 13:52:51
Вот,  тоже конструктивное предложение.
Кстати,  а поче ...

На счет модерства и админства не знаю, но вот то что не вышли мы ''автарками'' это точно.

Совершенно справедливая критика.
Согласен, чистка нужна но многие вопросы не получают ответов. У меня был вопрос не меняется фото в музыке. Он не решен., а тему убрали.

Кролик профи

Sammas
Согласен, чистка нужна но многие вопросы не получают о ...

О том и речь. Знаете,  был у меня пару раз разговор в темах,  которые потом удалили и я не успела прочитать и нашлось 2 человека,  которые написали в личку и спросили чем могут помочь. Вот таким людям огромное уважение и благодарность
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Zuroki

Кролик профи

• Подписчики

48

• Тем

10

• Ответы

581

• Баллы

2395

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
100 ответов в декабре
Новичок
С Новым Годом!
400 000 пользователей
1 год
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку