!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Router 3

[Вопросы] Xiaomi Router 3G. Беспроводные радости

2018-02-25 07:23:14
1343 12
Купил себе роутер Xiaomi Router 3G на замену своему старому TP-LINK TL-WR941ND. Честно признаюсь особой нужды в замене не было, просто решил взять себе Xiaomi.
Посылка шла из Китая через CDEK, была принесена лично в руки, что очень порадовало. Настал долгожданный момент вскрития, нервы, паника ))) Вскрываю пакет и изучаю коробку, фак, да она рваная местами, коробочка тонюсенькая родная, продавец не додумался другой коробкой усилить, вытаскиваю роутер, всё проверяю и нахожу, что держатель одной из антенны сломан, антенна на месте, но не так хорошо гнется, как три другие. Фигня на самом деле, на работу никак не повлияло, простил...
Ещё до покупке поставил себе приложение MI WI-FI, ждал лишь дня получения роутера. Так вот, прибежал с работы домой подсоединил все провода, прыгнул на диван, открыл приложения и начал ковырять... С настройками проблем никаких не было, всё просто и понятно, удобно и комфортно. Настроил всё от основных, до разных мелочей, вплоть до ночного расписания отключения. Удобно, скажу я вам, управление просто невероятное. Подключил жёсткий диск, посмотрел на смарте фильмы с него, но так не смог научить свой телевизор видеть жёсткий диск, воткнутый в роутер. Вероятнее всё решается сторонними прошивками, но я пока не тороплюсь на них переходить, насладится нужно сначала родной. Управлять роутером с приложения можно с любого места, хоть дома, хоть на работе, хоть в любой точке мира, что тоже очень удобно. Все подцепленные устройства тут же видны, если роутер не понял, то можно ему легко объяснить, что за устройство сейчас к нему подключилось, всё становится просто красивым и невероятным, тут и названия и иконки соответствующих девайсов.
Попробовал разок скормить ему торрент файл и он его с лёгкостью начал жевать, вот только скорость была не большая, может и поднялась бы позже да я удалил закачку за ненадобностью, все равно пока на телевизор не мог вывести видео, а на смарте фильмы скачанные с торррентов огромного размера смотреть как-то в край не разумно. Эксперименты с торрентами думаю ещё впереди.
Роутер работает одновременно на двух частотах 2,4 и 5 ГГц, создалось две сети, к названию одной из которых просто дабавилось _5G, из всех устройств лишь мой смарт Mi Mix 2 смог на неё залезть, все остальное старенькое...
Как и что настраивать не вижу смысла писать, так как всё давно описано ни раз. Хотелось просто поделиться некоторыми возможностями. Немного скриншотов прилагаю чтобы не так было скучно, скорость на обоих частотах.
2018-02-25 07:23:14
Избранное3 РейтингРейтинг

Опытный кролик

DruBlackoff Ответить | из Mi MIX 2

Делитесь знаниями кто смог вывести на стандартной прошивке жёсткий диск на телевизор подключенный к роутеру. Очень хотелось бы это реализовать.
Роутер классный конечно, сам использую год как Mini, ни разу не подвёл, приложение очень удобное, легко настраиваемое, каждый день им пользуюсь, правда более поздней версией чем вы, не 3.0.9 а 4.1.5.
Да, скорость не режет, на 5 ГГц просто всё летает)))
exempt  ответил: 2018-02-25 01:46:54
Роутер классный конечно, сам использую год как Mini, ни р ...

Так крайняя вроде 4.0.3 только вышла...
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами
ТимДим
Так крайняя вроде 4.0.3 только вышла...

4.1.4 вышла 14 декабря прошлого года, две недели назад приложение само обновилось до 4.1.5

Старший модератор

ТимДим | С мобильного телефона

exempt
4.1.4 вышла 14 декабря прошлого года, две недели назад пр ...

Понятно. В том месте где я смотрю версии, видимо ещё не в курсе, и выложили старую.

Опытный кролик

DruBlackoff Ответить | из Mi MIX 2

ТимДим
Понятно. В том месте где я смотрю версии, видимо ещё не ...

Я брал приложение из Google Play, обновлений нет, вот что там написано: версия 3.0.9, последнее обновление 11 июня 2017, видимо не торопятся обновлять в магазине Google...

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Роутер очень хороший. Пользуюсь уже пол года - нареканий нет.
ни как. стандартная прошивка не поддерживает dlna.
DruBlackoff ответил: 2018-02-25 11:03:57
Я брал приложение из Google Play, обновлений нет, вот что та ...

Я на apkmirror смотрел. Там часто раньше чем у гугла появляются.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DruBlackoff

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

7

• Ответы

57

• Баллы

355

300 000 пользователей
400 000 пользователей
Color Your Planet
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку