Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4A

[Обсуждения] MIUI 9 для Redmi 4A общедоступна | Обсудим + и - в сравнении с MIUI 8.5 (у темы отросло Продолжение)

2018-02-25 09:27:04
6263 63

Ура! Наконец c 24 февраля, стала общедоступна для OTA обновления, долгожданная прошивка V9.2.6.0. NCCMIEK для Redmi 4A с MIUI 9 и Android 7 Nougat!

Полезные ссылки:   http://ru.miui.com/download-319.html  -  Выпущенные официальные версии MIUI для Redmi 4A

http://ru.miui.com/thread-3732-1-1.html  -  Список изменений в V9.2.6.0. NCCMIEK для Redmi 4A (русск.)

Если вы используете глобальную стабильную прошивку MIUI 8, просто перейдите в [Обновление] и проверьте наличие обновлений.

Давайте сравним прошивки для Redmi 4A: V9.2.6.0.NCCMIEK с MIUI 9 и Android 7, с предыдущей версией ROM V8.5.7.0.MCCMIED с MIUI 8.5 и Android 6.

Какие преимущества у новой версии по сравнению со старой и наоборот:
1. Вы уже обновились, пока сомневаетесь или решили вовсе не обновляться?
2. Какие отличия и новшества появились в интерфейсе?
3. Что понравилось (не понравилось) в новой версии?
4. Что нравилось (не нравилось) в старой версии?
5. Какие новые функции Вы считаете наиболее востребованными?
6. Есть ли важные для Вас функции в старой прошивке, которых нет в новой?
7. Есть ли что-то, что Вам показалось неудобным или непривычным в новой версии?
8. Считаете ли Вы важным и необходимым всегда обновляться на новую прошивку и почему?

Чего не хватает в новой прошивке? Довольны ли Вы переходом на новую прошивку или может кто-то решил вовсе не переходить? В общем + и - обоих прошивок на Ваш взгляд.
Давайте обсудим.     

Пишите не стесняйтесь ))
Всегда интересно узнать разные мнения разных людей, пользователей и поклонников MIUI и не только.

Полезные обзоры MIUI 9:

https://miui.su/miui9
http://4pda.ru/2017/9/6/346554
https://night-smart.ru/miui-9-review/
http://mobile-review.com/review/xiaomi-miui-9.shtml

2018-03-13 00:00:00 ---------------------------------------------------------------- Продолжение темы ---------------------

Как и обещал продолжаю тему )) ..Это моё мнение, с которым вы можете не соглашаться и свободно излагать своё, в коментариях ..Итак, пойдём по пунктам

Вы уже обновились, пока сомневаетесь или решили вовсе не обновляться?

Да, я уже обновился! Поначалу, не то что бы сомневался, но не торопился. Хотел непременно, поприсутствовать в столь значимый момент ))) Обновление скачал сразу, как оно стало доступно, как обычно, через стандартное приложение [Обновление системы]. Не торопился, потому что хотел сделать побольше разных скриншотов для этого (тогда планируемого) обзора и для себя, интересно было сравнить.. В общем, не торопился )) Ночью подключил к зарядке, забыв при этом, что активированно автообновление и уснул. Вообще я противник оставления гаджетов на зарядке, на всю ночь, а тут видимо попутал или сам что-то.. (но не пил, нет). В общем как говорится, ничто не предвещало, но всё сошлось ))) Результат был утром - новая MIUI 9 с Android 7 ..вот жешь собака - в общем "радость" переполняла ))) Откатываться из-за скриншотов да и не только из-за них, а от какой-то общей неудовлетворённости обновлением ..пока лень )) Присматриваюсь пока. Но ещё не вечер, как говориться, ..ой не ровён час )))

Какие изменения и новшества появились в стандартной теме и интерфейсе?
( с новой темой [Безграничность], я думаю многие уже знакомы, но если кому-то всё же интересно её рассмотреть на примере R4A, то я сделаю это позже )

Изменения [Рабочего стола MIUI] от версии к версии. Решил тоже дать, что бы можно было проследить кое-какие тенденции. Подпись папки [Инструменты] менялась на [Утилиты] и снова вернули [Инструменты], но это конечно не существенно. Больше волнует виджет [Часы]. С ними происходит нечто странное на мой взгляд. Часы становятся всё меньше, при этом толщина линии прорисовки увеличивается относительно высоты шрифта. Я уже боюсь представить что нас ожидает в MIUI 10 )) Мне, как нетрудно наверное догадаться, больше нравилась первая версия часов, с крупными и тонко прорисованными цифрами. Вторая в принципе устраивала, а на третью (нынешняю из MIUI9), ну не скажу, что больно смотреть, но где-то рядом с этим чувством ..хотя нет, всё таки больно ((

Это понятно без слов, просто для обозначения положения скринов в дальнейшем. Хотя уже здесь, внимательный зритель может заметить, что дизайнеров к работе над этой версией MIUI 9.2 пока особо не подключали. Будем надеяться, что в следующих возможных версиях MIUI 9.n им таки дадут порезвиться над интерфейсом именно с привязкой к экрану R4A.

О часах написал выше. Далее видим на [Рабочем столе] у виджета [Часы] появилось "шедевральное" дополнение - [Погода]. Как будто птичка что-то уронила на это место экрана. Видим заметное уменьшение ярлыков, что мне (почему-то) не понравилось. Пропали подписи под ярлыками основной панели. Уменьшились точки индикации экранов. В целом все элементы уменьшились и при этом увеличились промежутки от них до края экрана, что визуально сжимает и без того небольшой экран R4A. Возможно на экране 5,5" и более такой подход выглядит лучше, но не на 5". На мой вкус "старые" большие ярлыки на 5" экране R4A смотрелись оптимально, эргономично и визуально экран расширяли. Ах это видимо из-за тёмного фона, который я предпочитаю, подумал было я, на светлом фоне этого эффекта не будет, а с фоном-фотографией, уменьшенные ярлыки и другие элементы интерфейса, наверное даже будут плюсом. Но нет, эффект куцего экрана с куцими элементами интерфейса на нём, к сожалению сохраняется во всех случаях (( Но это конечно моё личное мнение и с ним можно не соглашаться. Вообще было бы удобно, если бы пользователь сам мог выбирать в настройках размер ярлыков и других элементов интерфейса - Small, Medium, Large.

Появилось новое приложение Mi Видео, я вроде не заказывал ))

В виджете погоды практически без изменений. ..Да-да, ..закатился с Лёлей в Кисловодск ))

Заглянем в папку [Инструменты] Про название папки написал вначале, а по существу - исчезли ярлыки [Mi аккаунт] и [Обновление], но добавился ярлык и соответственно видимо приложение [Запись экрана]. Здесь ярлыки так же уменьшенны, видимо что бы из общего строя не выбивались или не зазнавались ))

В [Настройках] видим, что пункт [О телефоне] переехал с самого низа, на самый вверх. Это одобряю - Удобно )) В целом в оформлении [Настроек], мало что изменилось. Вид, размер, цвет - пиктограммок, размер, шрифт - надписей, без изменений, что имхо хорошо. В этом смысле, на мой вкус здесь особо ничего не попортили. Видим только небольшие изменения в названиях пунктов и что некоторые из них удачно, другие менее удачно, переместились. Да, ..пропала зелёненькая индикация заряда "батарейки", а мне кажется пусть бы была, ..оживляла серость фона )) ..А-а-а пардон, это просто аппарат был на зарядке, ..позеленел от радости ))

Подмотаем, ..видим небольшие изменения в названиях пунктов. Исчез пункт [Не беспокоить] ..Не помню, что там было в этом пункте?

Исчез пункт [Облегчённый режим], пункт [Дополнительно] переименовали в [Расширенные настройки], пункт [Google] почему-то вынесли из блока [АККАУНТЫ]. Исчез пункт [Другие аккаунты], вместо него возник пункт [Синхронизация]. ..О как!

Появился новый пункт [Отчёт] ..Важный видимо пункт. Ведь он дублируется ярлыком в [Инструментах] ..Перед кем отчитываться будем, не рано ли?

Зайдя в пункт [О телефоне] видим, что кнопку [Обновление системы] с неперематываемой плашки снизу, перенесли на самый верх сделав прематываемым пунктом меню. Из папки [Инструменты] на [Рабочем столе], как мы помним ярлык [Обновление системы] убрали и похоже теперь пункт [О телефоне], единственное место обитания [Обновления системы]. ..Да я и не против, пожалуй даже удобно.

Продолжение следует. Далее будут показанны новые элементы интерфейса, которых не было в MIUI 8.5. Так же посмотрим на новую тему  -  Безграничность.

Если кому-то интересно продолжение сравнения изменений, глубже в пунктах или в стандартных приложениях MIUI. Пишите и присылайте скрины из пунктов и приложений MIUI 8.5, изменения в которых Вас интересуют. Мой R4A обновился, поэтому я больше не имею возможности делать скрины из MIUI 8.5.

Тема по прежнему открыта для обсуждения, она будет периодически дополняться и изменяться

Пишите, предлагайте чем дополнить, не стесняйтесь ))
Всегда интересно узнать разные мнения разных людей, пользователей и поклонников MIUI и не только.

2018-02-25 09:27:04
Избранное12 РейтингРейтинг
23 на мамином смарте проверял не было теперь 8 марта проверю!
Не спешу обновляться. Сперва переведу с инглиша все изменения. Почему по-русски не написаны? А там подумаю ещё - стоит ли обновляться. В принципе 8.5 вполне устраивает.
после обновления на miui 9 гонит gps постоянно перезагружаеться

Кролик мастер

MuMo3a Ответить | из Redmi 4A

demkoDG
Не спешу обновляться. Сперва переведу с инглиша все из ...

Я ведь ссылочку дал, там всё по русски ))
Так началась статья, думал почитать, а тут тока обсуждение задается. В закладки, посмотрим кто что напишет.
У меня само ночью обновилось)

Кролик профи

Werwolf | из Redmi 4A

Пропал root после обновления,  и включитель пропал...

Кролик мастер

MuMo3a Ответить |

Benyanvkz ответил: 2018-02-25 07:10:14
Так началась статья, думал почитать, а тут тока обсужде ...

Я постараюсь со временем дополнять статью своими ответами на свои же вопросы. Может у Вас тоже есть вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы. Задавайте их и если они покажутся мне интересными, я включу их в статью.
MuMo3a
Я постараюсь со временем дополнять статью собственны ...

У меня был 4х который обновился до miui9, немного им попользовавшись перешел на mi mix2, который с коробки обновил до miui9. Она очень сбалансированная и даже не знаю какие могут быть минусы )) постараюсь следить за статьей. )) удачи

Кролик новичок

Veters | из Redmi 4A

GPS работает отлично как и раньше,
Снимок приёма в здании а не на улице
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

MuMo3a

Кролик мастер

• Подписчики

94

• Тем

22

• Ответы

1129

• Баллы

10515

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Redmi 5
Redmi 5 Plus
Color Your Planet
1 год
Апрельский снимок
500 000 пользователей
9 мая
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Любитель фотографии телефона
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
С Новым Годом 2020

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку