Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общение

[Обсуждения] Почему я выбрал Telegram. Чем он лучше других месседжеров

2018-02-28 17:10:28
4587 108

Всем привет, с вами снова на связи
Котяш!

Сейчас я хотел бы с вами отойти от этих постоянных советов, обоев и описание всякого функционала. Хочется просто с вами поговорить, обсудить и высказать свою точку зрения.
      Смартфоном я начала пользоваться с 2010 года, и первым смартом был у меня Acer Liquid S100. Разобатл он на  базе Android 2.2, но при наличии прямых рук и ДВУХ ПРАВЫХ можно было обновиться до 2.3. В то время мы еще не особенно пользовались месседжерами (зчем, если есть ВК), да и мобильный интернет тогда был чем-то запредельным и жили от Wi-Fi точки до другой точки.

Спустя года 3 все активно начали переходить на мобильный интернет и вот тут начинается конкуренция среди популярных на сегодня 2 месседжеров: Viber и WhatsApp. Лично я изначально выбрал Viber. Не знаю по какой конкретно причине, но остановился на нем. Сначала вроде все было нормально, но после начали всплывать какие-то непонятные глюки, вылеты программы и прочая непонятная ДИЧЬ. Еще по непонятной причине меня неимоверно начали раздражать всякие стикеры, дудлы и тому подобное. ПРи чем стикеры практически все платные и достаточно коряво нарисованные.
      Вот тут я начал смотреть в сторону WhatsApp, тем более, что я перешел на новую работу, на которой надо было держать общение именно через данное пирложение. Чем-то данное приложение зашло больше нежели чем Viber и я сидел на нем достаточно продолжительное время, пока не устроился в Mi Community, где все общение происходит через Telegram. Скажу честно, я не очень хотел переходить на другой мессенжер, так как с нужными людьми все общение приходило через WhatsApp, да и привык я к нему. Но рабочий долг звал=) Да и интересно было изучить программу, которая на лето 2017 года развернула вокруг себя неимоверный хайп.

Ниже я хочу описать основные плюсы, из-за которых я оставил себе ТОЛЬКО Telegram, удалив все остальные программы и не собираюсь восстанавливать их. И ко всему прочему благодаря Telegram я почти отказался от ВК. Это не навязывание своего мнения, это просто высказывание и рассуждение.

Отличия и плюсы Telegram

1. Облачное сохранение всей переписки (исключение – секретные чаты), которая одновременно доступна на всех устройствах, где авторизован пользователь. В Viber, к примеру, это нормальная история, что ты по какой-то причине переустановил приложение и потерял всю переписку (если только не зашел в настройки и сделал синхронизацию устройства самостоятельно), с Telegram такого не случится, вся история хранится облачно и доступна за все время с момента регистрации аккаунта. Лично у меня Telegram установлен на смартфоне и ПК и у них постоянная и непрерывная синхронизация. Даже если мне что-то срочно надо скинуть на телефон, то я могу не подключаться через провод, а просто отправить сообщение и все, файл на телефоне.

2. Хештеги. В отличии от Viber и WhatsApp в Telegram есть возможность добавления хештегов в сообщения и последующего поиска по ним. Когда пишешь в групповых чатах и нужны сообщения, к которым надо будет вернуться через месяц-два, то хештеги являются спасением в этом вопросе.

3. Упомянуть участника по имени (@). В Telegram, в групповых чатах, очень крутая возможность обращения или упоминания участников чата через @. В чате идет активная переписка, в которой участвует 5-7-20 человек, которые решают разные вопросы или просто общаются, и порой хочется упомянуть конкретного человека в своем сообщении, чтобы было четко понятно кому это адресовано. В нашем модераторском чате без этой функции никуда. Или у человека откючено оповещение чата, но если его вызвать через @, то ему придет уведомление.

4. Ответ на конкретное сообщение. В Telegram очень удобно реализована возможность отвечать на сообщения, чего нет в других мессенджерах.

5. Доставляемость голосовых сообщений. Как же меня бесит, когда пробуешь в Viber  записать войс, на который выделяется несчастные 30 сек. и потом понимаешь что войс не дошел или не записался. В Telegram же нормально, когда я записываю войсы находясь в метро, где нестабильный интернет или вообще там, где его нет. Как только я подключаюсь к интернету все голосовые сообщения доставляются до своих адресатов. Также благодаря ботам можно трансформировать голосовое сообщение в текстовое (просто меня БЕСЯТ голосовые, а это сейчас почему-то огромный тренд)

6. Возможность передачи и облачного хранения файлов до 1,5 Гб. Остальным мессенджерам такая радость даже еще и не снилась. Когда речь идет о том, что Вы занимаетесь онлайн бизнесом, у Вас вся команда на удаленке, это нереально удобная и нужная функция!

7. Автосохранение не отправленных сообщений! Тоже классная фишка, часто спасает, не знаю, как у Вас, но у меня бывает, что сообщение начал писать, на какой-то более важный чат отвлекся и забыл отправить. Затем пролистываешь чаты и там где не отправлено сообщение сразу видишь. И можно дописать сообщение или отредачить, а не вводить все по новой

8. Легкий и самый быстрый! Благодаря тому, что Telegram обладает облачными функциями, он не пытается сохранить во внутренней памяти устройства все файлы, войсы из чатов, все это он хранит внутри себя. То есть это не Viber который на PC легко может занимать 2-3 гб и на мобильных устройствах 600 — 1000 мб., уже буквально через полгода при активном использовании. А с выходом скорость Telegram X возрасла еще выше, но его еще надо допилить конечно.

9. БОТЫ! Ботов в Telegram немереное количество, на любой вкус и цвет: информационные, игры, инструменты, сервисы, для бизнеса и т.д. Все популярные ВК-группы и youtube-каналы имеют свой чат и в Telegram. Да, это не так удобно как новостная лента в ВК, но имеет место быть.

10. Музыка. Это именно та причина, по которой мой знакомый перешел с ВК на Telegram. В приложении можно скачивать и слушать оффлайн музыку с того же ВК или прослушивать с музыкальных чатов. Лично я пользуюсь радио-ботом. и удобно и в беспроводных наушниках слушать можно.

Что-то меня прям понесло, расписал так расписал. Надеюсь, что основную мысль я донес до вас. Теперь мне интересно послушать ваше мнение и аргументы за тот или иной мессенжер. А на этом все, увидимся с вами как всегда беспятнадцати полвторого, пока!

Каким приложением вы пользуетесь?
Один вариант Голосование Проголосовало 337 Голосование окончено

43.32% (146)

12.17% (41)

35.31% (119)

9.2% (31)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +21 Pack Reason

История оценок

2018-02-28 17:10:28
Избранное38 РейтингРейтинг

Забанен

tenks84 | из Redmi Note 4

Вк по-любому первым будет.
Смотря с кем общаюсь использую  и  Telegram , и  WhatsApp,  и   Viber и Skype
Телеграм установил в октябре и теперь только в нём и нахожусь, но стараюсь ВК не забывать) по причине, что многие знакомые находятся там.
Спасибо за информацию)
Мне whatapp удобнее, но кому что нравится.
С уважением, Maxim Garanin.

Кролик мастер

HIGASHI | из Redmi 4X

Я пользуюсь и whatsapp и вк, потому что все, с кем активно общаюсь, там. Честно говоря, я Telegram не пользовался вообще, ничего про него не могу сказать.
только Watsapp ✓
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Забанен

samosa | из Mi Note 3

Чем ещё Telegram хорош, так это возможностью пересылки пользователю фото без потери качества, для многих это важно.
Вк и точка
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку