!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi 5/5 Plus

[Обзоры] Redmi 5/5 Plus: Mi обзорщики рассказывают

2018-03-17 16:00:00
18512 154
Встречайте долгожданное появление Mi обзорщиков!

Нашим Mi обзорщикам пришлось хорошо постараться в процессе выполнения задания, они столкнулись с некоторыми трудностями, но в итоге сделали все возможное, чтобы написать качественный обзор Redmi 5 и Redmi 5 Plus.

Теперь, после презентации и официальных распаковок, мы можем по достоинству оценить проделанную ими работу по анализу характеристик смартфонов.

Первая характеристика
:

Фронтальная LED-вспышка

Фронтальная камера на 5 мегапикселей с фотовспышкой. Делает неплохие селфи, даже при плохой освещенности. Фото получаются очень хорошие.

Фронтальная камера с разрешением 5МП при хорошем освещении выдает неплохие снимки, но при недостаточном освещении качество ухудшается, эту проблему решает фронтальная вспышка.

Да, новое решение для любителей поселфячить — кроме привычного уже автоматического улучшайзера, который мягко скрадывает недостатки, тут же спряталась и фронтальная вспышка, чтобы вечером или в помещении кадры получались «не стыдно в инстаграмчик».

И Главная новость для любителей селфи: сьемки на фронтальную камеру получились просто отлично.

Итак, настало время и вам высказать свое мнение! Начинаем #РозыгрышПризов1!

Напишите свой комментарий под темой до 12:00 19 марта по мск и получите шанс выиграть лампу USB Portable Lamp. Какие ваши впечатления от обзоров? Что бы вы добавили от себя?

Вторая характеристика:

Аккумулятор большой емкости

В Xiaomi Redmi 5 Plus установлен аккумулятор 4000 mАh, которого мне хватает при активном использовании почти на двое суток. На второй день после работы прихожу и ставлю на зарядку. Полная зарядка смартфона идёт примерно 3 часа с оригинальным зарядным устройством, а с Qualcomm Quick Charge 3.0 за 1,7 часа при неиспользовании смартфона.

В смартфоне встроенный аккумулятор объемом 3300 мАч. Изначально я скептически отнесся к этому показателю. С таким-то экраном! Но как итог я был весьма и весьма удивлен. В среднем я заряжал телефон на 3 ночь. То есть 2 дня использования телефона, а сидел я в нем не мало. Несколько раз проверяю новости в день (через мобильный интернет), 3-4 раза в день созваниваюсь с дочерьми, слушаю музыку и использую камеру. Так что работоспособность у этого телефончика хороша!

В данном телефоне установлен аккумулятор с емкостью 3300 mAh, что является неплохим запасом, с учетом пониженного энергопотребления процессором. При длительном использовании на морозе не выключается, быстро не разряжается. Для тестирования автономности было запущенно видео 720p на повторе, до полного выключения прошло чуть более 10 часов. При активном использовании телефона хватает на целый день.

Можно сколько угодно рассказывать, что хватает и полутора, но я уже отвыкла жить рядом с розеткой. Это при том, что ввиду своего хобби, считай, живу с телефоном в руках. И пользуюсь программами, которые об оптимизации даже и не слышали. При этом девайс стабильно держит сутки-полтора. Отличный показатель для такого огромного и, надо полагать, прожорливого экрана.

После #РозыгрышПризов1 приходит ...

#РозыгрышПризов2! Правила остаются прежними, до полудня 20 марта расскажите, что вы думаете после просмотра видео и обзоров Mi фанов, и выиграйте ручки Mi Pen!

Третья характеристика:

Процессор

Snapdragon 625 является одним из лучших процессоров 2017 года, но хотелось чего-то более свежего, хотя автономность его очень хорошая…Смартфон тянет большинство современных игр, хотя Dead Trigger 2 в высоком качестве графики подтормаживает.

Никаких притормаживаний и зависаний нет. MIUI работает шустро, приложения стартуют в считанные секунды, обновление экрана моментальное. Ради интереса запустил AnTuTu Benchmark, безо всяких ускорений.

Вы реально можете играть на максимальных настройках и не будут видны отставания или какие-либо лаги. Когда я играл на протяжении получаса, то проседание до 20 FPS меня немного раздрожало. Ясное дело, если чуть-чуть понизить настройки графики, то на Redmi 5+ всё будет отлично.

Телефон отлично подходит для обучения, чтения. Даже очень сложные и тяжелые doc документы открываются довольно быстро.Все игры работают на максимальных или средне максимальных настройках, без тормозов, подвисаний, так же не было замечено перегрева устройства. Модель, на которой проводились все синтетические и игровые тесты обладает 2гб оперативной памяти. Антуту выдает попугаев. Произведено несколько проходов, результат всегда держится в районе 68300 ~ 69500 попугаев.

Да, этому «мозгу» уже не один год, но до сих пор, по признанию многих, это лучший процессор среднего уровня на рынке: производительный, не сильно прожорливый. При этом не сильно греющийся и справляющийся со всеми рутинными задачами от среднего пользователя. Да, это не  монстр из восьмисотой линейки «драконов», но не забывайте, речь-то о бюджетнике. И для своей цены вариант, наверное,идеальный... В пределах соцсетей, мессенджеров, десятка вкладок в браузере, плюс обработка фото — в потолок я еще не утыкалась. Ни по производительности, ни по памяти. Лагов и вылетов не было от слова «совсем».

Как вы уже поняли, время участвовать в  #РозыгрышПризов3! Счастливчики, оставившие комментарий до полудня 21 марта, получат спортивные Bluetooth-наушники!

Крайняя, но не последняя характеристика:

Безграничный экран

Если сравнивать с Xiaomi Redmi 5 не версии Plus, то рамки по бокам экрана у него тоньше. Xiaomi Redmi 5 Plus отлично подойдёт для просмотров фильмов, игры и для режима разделения экрана.

Новый дизайн, огромный экран с закругленными углами, тонкие рамки – даже не верится, что это бюджетник, складывается ощущение что у тебя в руках флагман с мощным железом, очень ярким экраном. Смартфон за счет того, что имеет экран 18:9, так же получил зауженный корпус, благодаря чему он идеально лежит в руке.

На золотой версии рамки вокруг экрана конечно видны, но давайте не забывать друзья, что это смартфон бюджетной линейки и за свою цену этот экран просто отличный. Углы обзора у экрана широкие, яркость и контрастность на высоте. Кому-то не понравится HD разрешение, но скажу честно: «Пискелизации я не увидел». А с соотношение сторон 18:9, блуждать на просторах интернета, либо играть в игру одно удовольствие.

В руке телефон лежит удобно, скорее всего, это зависит от размеров ладони, но для меня размеры 158,5 x 75,5 x 8,1 мм и вес в 180 г. комфортны. Если бы не соотношение сторон 18:9 сложно было бы им управлять, но в таком виде проблем в управлении и «дотягивание» пальцев до края экрана не вызывает проблем.

Телефон имеет тонкие рамки, дисплей занимает большую часть площади, благодаря чему телефон выглядит очень красиво. Так же дисплей имеет большой диапазон яркости, что позволят использовать телефон с комфортом в темноте и при ярком солнце. Дисплей имеет хорошую цветопередачу, так же разрешения достаточно, чтобы
картинка была достаточно четкой и не было видно отдельных пикселей.

А вот при использовании он, правда, кажется просто безразмерным. И чего уж скрывать, к этому очень быстро привыкаешь. Так что через пару часов берешь любой другой аппарат в руки и не понимаешь, как на этих маленьких экранчиках можно что-либо увидеть.

По традиции, #РозыгрышПризов4 и призы: игрушка Mi Bunny и видеорегистратор MIJIA Car Recorder!

Требования к участию в конкурсе:
  • Участвуют только жители России.
  • Каждый человек участвует только 1 раз.
  • Уличенные в жульничестве будут навсегда дисквалифицированы в конкурсах/активностях Mi Community.
  • Если победитель не выходит на связь в течение 2х недель после окончания конкурса, его победа аннулируется.
  • Доставка призов осуществляется транспортной компанией КСЭ с 9 до 18 часов.
  • Mi Community вправе изменять условия конкурса до его завершения.

Медали получены, призеры определены, и подарки уже отправлены!
А вот и список призеров:
#РозыгрышПризов1 USB Portable Lamp:
Быстрый кролик
GrigoriyNikolaevich
Владимир Миронов
_danilov.anton_
fgff
#РозыгрышПризов2 Ручки Mi Pen:
Михмих
Mi Фан
Voskresensk

4150325585

#РозыгрышПризов3
Cпортивные Bluetooth-наушники:
Ivan Tarazanov
Chensev

#РозыгрышПризов4
Игрушка Mi Bunny:

4150248769android
видеорегистратор MIJIA Car Recorder:

О Боже!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2018-03-17 16:00:00
Избранное89 РейтингРейтинг
У самого на руках этот телефон. 5-рка в целом все не плохо , есть как + так и - но это я считаю самым оптимальным решением за свою цену. Я первый раз купил телефон от mi и какая тут атмосфера как со стороны разработчиков так и простых людей / фанатов радует.
Разрешение маленькое для такого экрана в редми 5, мало ppi всего 280ppi, вспышка хорошо, но для любителей селфи, простым пользователям старше 30 лет она не к чему, экран скругленный выглядит стильно, процессор хороший, ну и экран большиват, а так неплохой телефон, своего хозяина найдёт, удачи этому смартфончику

Кролик профи

1777296398 | из Redmi Note 4

хочу эту тему на телефон как в рекламе кто подскажет где найти
Спасибо очень интересно!!!
Хорошие обзорчики. Для любителей селфи, камера со вспышкой, это то, что надо, снимки думаю будут на высоте. Купила бы себе такой смартик.
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...
Интересно только соотношение сторон экрана.
Хорошие обзоры,призентации , официальные распаковки +Проделанная работа Mi обзорщиков, которым пришлось хорошо постараться в процессе выполнения задания, они столкнулись с некоторыми трудностями, но в итоге сделали все возможное, чтобы написать качественный обзор Redmi 5 и Redmi 5 Plus.
- завалили информацией и так и сяк. Для любителей селфи хорошее решение- камера Фронтальная с LED-вспышкой, снимки думаю будут на высоте. Желаю удачи владельцам смартов Mi !
Обзоры читал с интересом, новое, это всегда хорошо. Наверно стоит присмотреться к такому смартфону.
вааааааааууууууууууу
Ну а что добавить, во всех обзорах уже всё расказано.
Могу сказать то, что этот телефон с миюай дают очень мощную связку функций, и автономность.
Камера основная в качестве стала лучше, чем на 3 и 4 редмиках.
Фронталка с фронтальной спышкой, вообще маст хев. Любителям фоткаться в тёмных местах идеально подходит. Тут хорошо что лицо она не засвечивает, как на некоторых девайсах.
Короче говоря плюсов много, очень хочется взять себе редми 5+
С Уважением, Иван.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку