!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 6

[Обсуждения] Mi6 и RAW: Опрос с продолжением...

2018-03-27 04:26:34
2095 11
Пришла мне тут задумка написать тему про RAW и его актуальность для смартфона.
Причиной стало засилье статей по получению возможности снимать в "цифровой негатив".
Но сперва я бы хотел провести опрос среди пользователей, что бы понять ситуацию.
Всё зависит от результатов опроса...
Вопрос прост - какую камеру (прграмму) вы используйте и хотели бы вы пользовать camera2api c RAW

Один вариант Голосование Проголосовало 161

54.66% (88)

4.35% (7)

1.86% (3)

3.73% (6)

0% (0)

9.94% (16)

21.74% (35)

3.73% (6)
OK
2018-03-27 04:26:34
Избранное2 РейтингРейтинг
Я очень хотел поставить gcamera, но прочитав о том, что без рут никак, решил не заморачиваться.  Для raw у меня есть зеркалка ))) Хотя таскать ее я тоже устал. Теперь я просто фоткаю на мыльницу, если очень надо)

Опытный кролик

Mi5s+ | из MI 5s Plus

У меня в родной камере есть Raw , для телефона наверное он не нужен . Обычный jpeg снимки по качеству в разы лучше . Raw нужно обязательно обрабатывать я так понимаю .
не вижу смысла в РАВе на телефоне. Все же это телефон, не для проф съемки он нужен. а так. по бырому щелкнул и все. Хочешь хорошие фото. фоткай на зеркало.

Модератор стажер

Tenebras Ответить | из MI 6

Хочешь хорошие фото - имей прямые руки,  а не из...  XD

Модератор стажер

Mi5s+
У меня в родной камере есть Raw , для телефона наверное о ...

Да, вы правы - на RAW надо тратить время. Правда и тут есть нюансы. И,  думаю, таки стоит написать обо всём этом. Потому что я просмотрел пару десятков статей по raw (именно в отношении смартфонов) и заметил что чаще всего это излишне оптимистичные посты, обещающие чудо. Несколько статей напротив -  обещали адовы муки всем кто свяжется с raw на смартфоне.
У меня на ми 6 raw работает и без всяких рут. Поставил Bacon Camera и все работает!

Модератор стажер

1655593710
У меня на ми 6 raw работает и без всяких рут. Поставил Bacon C ...

Про это тоже не плохо написать. Потому что там не все так просто.
Tenebras
Про это тоже не плохо написать. Потому что там не все т ...

Ну если вы владеете информацией, то напишите. У меня никаких проблем. Поставил программу, в настройках выбрал RAW и все. В результате получаю в dng файлы, которые отлично редактируются в adobe lightroom.
1655593710
Ну если вы владеете информацией, то напишите. У меня никаких проблем. Поставил программу, в настройках выбрал RAW и все. В результате получаю в dng файлы, которые отлично редактируются в adobe lightroom.

Подскажите, а возможно установка Бэкон камеры и оставить родную,  чтобы было возможно пользоваться и той и другой по выбору?
1722223146 ответил: 2019-07-12 18:45:44
Подскажите, а возможно установка Бэкон камеры и оставить родную,  чтобы было возможно пользоваться и той и другой по выбору?

Намного лучше  Google камера ,поэтому кто попробовал на сток не вернется
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Tenebras

Модератор стажер

• Подписчики

236

• Тем

18

• Ответы

143

• Баллы

1031

3 дня подряд
7 дней подряд
Опрос
Новичок
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку