Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI советы

[Советы] Советы по фотомастерству от РадиоКошака. Часть вторая.

2018-03-27 21:07:06
3073 36
Привет Mi-fans, с Вами РадиоКошак и рубрика "Фото".

Сегодня я продолжаю делится с Вами теми наработками, которые использую сам, когда беру в руки камеру.

Возвращаясь к первой части фотосоветов по поводу точки сьемки и ракурса. Вот илюстрированное пособие по фотосъёмке. Обратите внимание на четвертую страницу обложки.

Здесь очень подробно показаны точки сьемки.

Кстати о вдохновении и выборе объекта для сьемки. Снимать можно все что угодно. Даже лужи. И лесополосу зажатаю со всех сторон дорогой можно тоже снять как лес.
Ехали на машине весной вдоль поля:
Чем то заставку Windows напоминает.
Еще одно использование подручных предметов и ситуации для сьемки:

Морем выбросило на берег корягу.
Не красиво. Если дождатся прибоя:

Или снежного циклона этой зимой в Подмосковье.

Ради следующего кадра пришлось влезь в небольшой сугроб.

Из настроек на обоих телефонах, я понял что можно выкруть пожалуй только резкость на макимум. Что я и сделал. Все остальное смотрите опционально. Что бы не получить что то вроде:

В приложении камеры есть интересный пункт. Он позволяет корректировать общую освещённость кадра. Я это для себя обозвал "экспокоррекцией". Хотя может это не совсем правильно. Знающие люди в комментариях подскажите.
 Зато я нашел способ использовать этот инструмент в своих целях. Ну кому интересна обычная, поселковая  дорога? Столбы да провода...

Если "уронить" общий цвет кадра, становится гораздо интереснее.
Или вот. Обычный двор завода:

В общем то все сказал. А вот ещё что. Съёмка движущихся обьетов с проводкой. Или просто сьемка с проводкой. Так, как там у нас в интернетах то сказано? :"Съемка с проводкой – это когда вы ведете камеру синхронно за движущимся объектом.
Такой метод съемки позволяет акцентировать внимание на движении объекта. В идеале – каждый хочет получить фотографию с размытым в движении фоном и четким объектом съемки. Хотя иногда фотографы показывают движение, делая динамичный объект смазанным, но этот художественный прием применяется намного реже."

Но у меня все намного проще. При съёмке с голубями я зажал кнопку спуска,  с проводкой камеры за голубем. А потом уже откадрировал то, что было в фокусе. Кадрируем...
На этом я пожалуй закончу. С уважением Ваш, РадиоКошак.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +15 Pack Reason

История оценок

2018-03-27 21:07:06
Избранное33 РейтингРейтинг

Кролик мастер

maik50 | из Redmi 5A

спасибо! с удовольствием почитал.
Не знал про экспокоррекцию. Спасибо.

Опытный кролик

Dimmoh | из Redmi Note 4

Молодец) мне нравится, жду продолжения..
Уго, узнал много нового, спасибо, плюс однозначно, жду 3 часть

Кролик профи

D@D | из Mi A1

Спасибо... Очень познавательно...
Радио кошка городок до боли знаком называют Ступино фотки норм ставок приокск респект.

Кролик профи

RadioKoshak Ответить | из Redmi 5

Biohazard81
Радио кошка городок до боли знаком называют Ступино фо ...

Привет и респект Приокску.
Спасибо за советы!

Кролик мастер

Benyanvkz | из Mi MIX 2

Мега информ бюро ))))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RadioKoshak

Кролик профи

• Подписчики

776

• Тем

29

• Ответы

208

• Баллы

1501

3 дня подряд
7 дней подряд
Фотограф
Опрос
Новичок
300 000 пользователей
Красный вызов
400 000 пользователей
Пасха
9 мая
Throw Back with Mi 2018

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку