!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI советы

Кролик мастер

YURECKIY | из Redmi 5A

Потом телефоны у вас тупят с каспером
Кроме встроенной ещё малаварбит ещё стоит
я подозревал )

Забанен

1671522059 | из Redmi Note 4

Все геройствующие противники антивирусников, геройствуют до тех пор, пока не поймают вирус. Как только это произойдет... Безумству храбрых, поём мы песни. Вот тогда придётся подёргаться.
Когда-то тоже, безоговорочно доверял встроенному антивируснику. И когда обнаружился вирус, был полностью обескуражен. Ни по каким подозрительным сайтам никогда не лазил и тем не менее... Пришлось срочно закачивать. д. Веб, который, просканировал, обнаружил и удалил вирус. Без всякой деятельности встроенного.
Поэтому, убедившись в  бесполезности антивирусников, я закачивал и буду закачивать сторонние антивирусники. Никакой вредной деятельности от них нет и уж тем более, никакого вреда безопасности телефону они не приносят.

Кролик мастер

Michael Zomer Ответить |

1671522059 ответил: 2018-06-19 11:17:53
Все геройствующие противники антивирусников, геройст ...

я может еще соглашусь что антивирус виндовый особо ни о чем, но что касается андройда, я прям таки уверен, что если вы поймали вирус,то виной тому ваши же действия.
Как я писал выше сама по себе система андройд защищена очень хорошо, и не имея рут прав, да и вообще все в стоке, нужно добровольно разрешить вирусу попасть на ваш телефон, подругому он никак не сможет это сделать. Есть конечно исключения, к примеру последний банковский троян, не помню как его назвали, он успешно обходил даже защиту андройд орео. Но вроде как его очень быстро научились отлавливать. И в любом случаи. даже если говорить до фикса и про этот троян, то нужно было для заражения словить его открыв вложение письма или смски, вотсапинки итд.

Забанен

Michael Zomer
я может еще соглашусь что антивирус виндовый особо ни ...

У вас своё мнение, у меня - своё. Тем более, что моё основанно на личном опыте.
Поэтому, извините за упрямство, но я буду продолжать пользоваться скачанными антивирусниками.Да и то ,что ,что вирус занёс своими действиями, это не аргумент. Почему промолчал встроенный антивирусник? Значит не видел,беспомощный. Если, конечно, не подкупленный предатель. А вот закачанный антивирусник, при попытке проникновения, поднимает шум.Вряд-ли я вас переубедил,но я и не ставил такой задачи.Я, сам, твёрдо придерживаюсь своей точки зрения.

Кролик мастер

Michael Zomer Ответить |

1671522059 ответил: 2018-06-19 13:02:17
У вас своё мнение, у меня - своё. Тем более, что моё осно ...

не все трояны и снифферы определяются как вредоносный софт. Я писал в статье, что смысла большого в них нет, но и не отговаривал использовать антивирусы. Это мое мнение и рекомендация, следовать ей дело уже ваше.

Забанен

Michael Zomer
не все трояны и снифферы определяются как вредоносны ...

Спасибо, понял.

Кролик мастер

Michael Zomer Ответить |

какой вирус вы поймали ? что именно он делал ?
Бывает такое. что некоторые антивирусы ругаются безпричины на некоторые приложения и например на другой установленный антивирус. Тут уже политика... Некоторый софт, например тот же встроенный в MIUI собирает данные о пользователе, то законно, т.к. вы дали на это согласие, используются (надеюсь) эти данные в мирных целях. стиллеры работаю по тому же принципу и скачав приложение например с игрой. в которой есть сниффер или стилер данных. вы дали согласие на обработку данных, антивирус может как ругнуться так и не обратить внимание на этот софт. все относительно )главный антивирус все равно у вас в голове.

Забанен

Michael Zomer
какой вирус вы поймали ? что именно он делал ?
Бывает т ...

Появлялось окно практически на весь экран, которое не позволяло открыть нужные приложения и вообще работать с телефоном. В Маркете не определялось какое-то новое приложение, да и с Маркетом я мог работать секунд 20, после чего появлялось это самое окно. Я успел закачать д.Веб, который и решил мою проблему.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

709

• Тем

55

• Ответы

2141

• Баллы

11267

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку